lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea

LOT 3 ANCIENNES TULIPES DE LUSTRE 70's. APPLIQUE LAMPE IDEA

4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ trés bon état pas de fele ni éclat livré propre prete a l'emploi voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: 4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors "pétales de rose" à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: 3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE
LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Période: Design du XXème Matière: Verre Style: Couleur dominante: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE
2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |
2 anciennes Tulipes hexagonale pour lampe lustre suspension

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Couleur dominante: Transparent Type d'éclairage: Standard Période: Art Déco Matière: Verre

Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état ni fele ni éclat,livré propre prete a l'emploi ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Suspension, Lustre Matière: Verre Période: Design du XXème Couleur dominante: Blanc Style: Puissance maxi (Watts): 40 Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES
LOT 3 DOUILLES LAITON CERAMIQUE E27 / LAMPE APPLIQUE LUSTRE

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Matière: Laiton Type d'éclairage: Standard

3 ANCIENNES TULIPES VERRE FIN SUCRE LAMPE Avignon

3 ANCIENNES TULIPES  VERRE HYPER LEGEE POIDS: 350 GR. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: 3 ANCIENNES TULIPES VERRE FIN SUCRE LAMPE Avignon
3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors 'pétales de rose' à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane usine industri

lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane industriel SCDG   PAT   HOLOPHANE FRANCE en bel etat pas de fel pas de choc diametre 24 cm  diametre col 5.5 cm hauteur 7 cm

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: Lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane usine industri
3 ANCIENNES EN VERRE BI-COLOR, POUR LUSTRE OU APPLIQUE.

3Tulipes anciennes en verre évasée et juponnée, bi-color pour applique, lustre ou lampe ancienne état d'usage   Hauteur :   110 mm Diamètre extér. de la corolle: 145mm

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

1Caractéristiques de l'objet Type: Globe Matière: Verre Sous-type: abat-jour Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: 2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la
LOT 3 TULIPES COUPE POUR LUSTRE ART DECO ARGENTURE EFFET NEI

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

Verwandte Suchanfragen lot 3 anciennes tulipes de lustre 70s applique lampe idea: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE