lot 3 assiettes anciennes gien souesmes

LOT 3 ASSIETTES ANCIENNES GIEN Souesmes

LOT 3 ASSIETTES ANCIENNES GIEN Souesmes

PREMIERE ASSIETTE: OU EST LE GENDARME? FELE PRESENT DEUXIEME ASSIETTE: OU EST LA CHIFFONNIERE? PETITE EBRECHURE TROISIEME ASSIETTE: J'EN VOULONS AVOIR UNE DOUZAINE - FELE PRESENT Pour plus d'information ou acheter,

LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

2 ASSIETTES CREUSES ANCIENNES EN GIEN L'UNE UN PEU EBRECHEE ET L'AUTRE FISSUREE + EBRECHEE DIAMETRE: 26 CM AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes
Lot 6 anciennes assiettes blanches CALOTTE Digoin et Gien

Lot 6 anciennes assiettes blanches CALOTTE Digoin et Gien

Lot 6 anciennes assiettes blanches creuses dites "CALOTTE", en excellent état. 4 sont marqués Gien et 2 Digoin. Diam 20cm I ship worldwide. Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

LOT de 2 ASSIETTES CREUSES ANCIENNES en PORCELAINE OPAQUE de GIEN  Fleurs d'automne Diamètre: 23,5 cm (Assiettes datant de la fin du XIXème siècle) BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)
LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

1Commentaires du vendeur : “ vraiment pas cher !!! petit prix !! comparez !-ETAT: voir photos détaillées et description ci-dessous -ENVOI PAR MONDIAL RELAY, moins cher.ou colissimo La Poste (au choix)- Si vous êtes intéressé par plusieurs lots en vente, ne pas hésiter à me faire une offre (raisonnable et correcte)en envoi groupé si vous le souhaitez.VENTE DANS MONDE ENTIER ”

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

1Commentaires du vendeur : “ vraiment pas cher !!! petit prix !! comparez !-ETAT: voir photos détaillées et description ci-dessous -ENVOI PAR MONDIAL RELAY, moins cher.ou colissimo La Poste (au choix)- Si vous êtes intéressé par plusieurs lots en vente, ne pas hésiter à me faire une offre (raisonnable et correcte)en envoi groupé si vous le souhaitez.VENTE DANS MONDE ENTIER ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -
Anciennes assiettes de GIEN occasion

Anciennes assiettes de GIEN occasion

Bonjour, vend 5 anciennes assiettes de GIEN avec vignettes - 19

6 assiettes anciennes de gien Fouesnant

6 assiettes anciennes de gien Fouesnant

lot de 6 assiettes de gien a signaler un eclat sur une et un leger fel sur 2 tres bien pour completer une serie vous posez des questions voir mes autres ventes pas de ventes hors de france Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: 6 assiettes anciennes de gien Fouesnant
6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

6 Assiettes anciennes - Porcelaine de Gien - Décor

6 Assiettes anciennes - Porcelaine de Gien - Décor fables de la Fontaine Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection

6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection

6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Diamètre 22,5 cm Estampillées Gien France Olympique Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: 6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection
4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

Annonce vente 4 assiettes parlantes anciennes gien 15 4 assiettes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

Annonce vente 4 assiettes parlantes anciennes gien 15 4 assiettes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: 4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion
LOT DE 3 ASSIETTES FAIENCE THEME ALSACE GIEN MAITRE KANTER B

LOT DE 3 ASSIETTES FAIENCE THEME ALSACE GIEN MAITRE KANTER B

Lot de 3 assiettes en faïence thème Alsace Maitre KANTER GIEN Traces d’usures, taches et égrenures  ainsi que quelques éclats sous les assiettes(voir les photos) Diamètre : 25,5 cm environ Bonne enchère a tous !!! Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer Pour plus d'information ou acheter,

SUPERBE 12 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT GIEN LES CHÂTEAUX

SUPERBE 12 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT GIEN LES CHÂTEAUX

Rare superbe 12 assiettes à dessert GIEN  estampillées CREATION SPLECIALE POUR LE 25eme ANNIVERSAIRE DE LA SOCIETE L'ANJOU VINICOLE A VIHIERS. châteaux sont représentés: - Chinon - Loches - Amboise - Villandry - Angers - Azay-Le-Rideau - Chenonceaux - Langeais - Chaumont Gien -Saumur Leur décor est en relief style barbotine, elles sont toutes en parfait état, à signaler quelques assiettes ont des micros craquelures et une assiette est plus foncé défaut de fabrication (château Saumur)  (voir photo en dessous), leurs diamètres est de 19 cm. 3 AUTRES ASSIETTES GIEN CHÂTEAU DE LOIRE DU MÊME STYLE SONT EN MÊME TEMPS DANS LA BOUTIQUE. Je vous souhaite bonne enchère et merci pour votre visite. Pour l'envoi à l'étranger, me contacter pour les frais d'envoi. Mon emballage est composé de papier bulle et de polystyrène. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: SUPERBE 12 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT GIEN LES CHÂTEAUX
Gien 4 assiettes parlantes anciennes Paris et ses environs |

Gien 4 assiettes parlantes anciennes Paris et ses environs |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, 2 éclats en bordure voir photos. ”

ANCIENNE ASSIETTE GIEN; OU EST LE CHEVAL? Souesmes

ANCIENNE ASSIETTE GIEN; OU EST LE CHEVAL? Souesmes

BON ETAT DIAMETRE: 19,5 CM Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: ANCIENNE ASSIETTE GIEN; OU EST LE CHEVAL? Souesmes
Lot de 3 Anciennes assiettes 19è CENTRE ? NEVERS ?

Lot de 3 Anciennes assiettes 19è CENTRE ? NEVERS ?

lot de 3  Anciennes assiettes 19è CENTRE ? NEVERS ? 1 à décor de raisin 19,7 cm hauteur 3 cm 1 à décor de fleurs 19,7 cm hauteur 3 cm 1 à décor de fleurs tulipes 20 cm hauteur 3 cm Pas de fèles des défauts de cuisson Pour plus d'information ou acheter,

Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?

Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?

Lot 3 petites assiettes non neufs occasion, aspect usées, anciennes ?, dimension environ 17,3 x 17,3 cm environ.....matière en terre je pense.. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?
Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ en bon état général, seule une assiette comporte un léger éclat en bordure. ”

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ en bon état général, seule une assiette comporte un léger éclat en bordure. ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: Lot de 3 anciennes assiettes en barbotine à décor floral |
LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES

LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES

LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES (MODELE AGRESTE) DIAMETRE 19 CM BON  ETAT REGLEMENT SOUHAITE PAR CHEQUE   Les objets sont soigneusement emballés (je ne prends pas en compte les dégâts de la poste)   N'hésitez pas à poser des questions et à demander d'autres photos (que je vous enverrai par email)   Frais de port: tarifs de la poste française (1 Janvier )   Tarifs colissimo France 250gr = 5,50 euros /500gr = 6,45 euros /750gr = 7,25 euros /1kg = 7,90 euros /2kg = 8,95 euros /5kg = kg = euros / 30kg = euros /   Option Recommandation en sus    Tarifs mondial relay France (sur demande) 500gr = 4,50 euros /1kg = 5,10 euros /2kg = 5,90 euros /3kg = 6,60 euros /5kg = 7,90 euros /7kg = euros /10kg = euros /15 kg = euros /30kg = euros   Pour l'étranger, nous contacter avant d'enchérir    Si vous remportez plusieurs enchères les frais de port seront calculés selon le poids de vos achats   Merci de votre visite et bonnes enchères à tous Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle. Au dos: "Prado" KG Lunéville France Diamètre: 24cm. Petit défaut de cuisson dans l'émail sur l'assiette du haut, bord gauche. Frais de port recalculés en cas d'achats groupés . Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES Série " DON QUICHOTTE " EN BON ETAT

ANCIENNES ASSIETTES: 9 € l'une ou par lot de 3 ou 6: BE

ANCIENNES ASSIETTES: 9 € l'une ou par lot de 3 ou 6: BE

Annonce vente anciennes assiettes: 9 € l'une ou par lot de 3 ou 6: be 6 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 assiettes anciennes gien souesmes: ANCIENNES ASSIETTES: 9 € l'une ou par lot de 3 ou 6: BE
Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Faïence de Gien, décor bleu  Lot de 6 assiettes semi creuses diamètre 25 Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Contactez