Terres de fer St AMAND et HAMAGE, L'AMANDINOISE occasion
1 assiette et 3 plats anciens en terre de fer dans différents tons de vert. 1 assiette creuse avec frise de triangles et de roses, rare, d'un vert profond, estampillée L'<strong>AMANDINOISEstrong> , diamètre 23cm, quelques éclats infimes sur le bord: 5 1 plat ovale bordé de feuilles de lierre et d'églantines, estampillé SAINT AMAND et HAMAGE (Nord) marque déposée, série ' ESTIVAL ', longueur 34cm, un léger fêle: 10 1 plat plat rond à décor Art Déco estampillé SAINT AMAND (?) Made in France, diamètre 28cm, une micro-égrenure sur le bord: 7 1 grand plat rond creux (légumier) à décor de mimosa, estampillé SAINT AMAND et HAMAGE (Nord), avec TERRE DE FER et 5 gravés, série ' MIMOSAS ', diamètre 28cm hauteur 6cm, très bon état: 15 A retirer à Nyons - envoi possible - 26