lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be

LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE

DIAMETRE 22 CMS BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

LOT 8 ASSIETTES PLATES SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TE

<strong>Lotstrong> de 8 <strong>assiettesstrong> <strong>platesstrong> Diamètre: 22,5 cm Quelques taches d'usage (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: LOT 8 ASSIETTES PLATES SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TE
Assiettes anciennes faience St Amand et Hamage Nord

4 <strong>assiettesstrong> <strong>platesstrong> en faïence St Amand et Hamage Nord série Guadeloupe

LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T

<strong>Lotstrong> de 10 <strong>assiettesstrong> creuses Diamètre: 22,5 cm  Très propres sauf une qui est tachée (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T
Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)

<strong>Lotstrong> de 4 jolis petits bols Hauteur 6 cm, diamètre 9.8 cm -> bon état, légères marques d'usage (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 10 ASSIETTES PLATES PORCELAINE APILCO FRANCE BE |

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: LOT DE 10 ASSIETTES PLATES PORCELAINE APILCO FRANCE BE |

LOT DE 3 ASSIETTES CREUSES Sté AMANDINOISE ST AMAND FRANCE

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: LOT DE 3 ASSIETTES CREUSES Sté AMANDINOISE ST AMAND FRANCE
LOT DE 6 ASSIETTES DESSERT HAMAGE ET MOULIN DES LOUPS BE

DIAMETRE 21 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Paire d'assiettes Royales. St Amand - Nord. Lumbres

Bon état, LOUIS XVI et MARIE ANTOINETTE . Diamètre 22 cm. Photos supplémentaires sur simple demande. Je ne suis pas responsable des pertes ou dommages de la Poste. VENTE UNIQUEMENT EN FRANCE. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: Paire d'assiettes Royales. St Amand - Nord. Lumbres
vaisselle ancienne St Amand et Hamage occasion

Annonce vente vaisselle ancienne st amand et hamage je vends de la occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

ASSIETTE CREUSE ST AMAND ET HAMAGE MODELE DUFLEIX Paris

DIAMETRE 22,8 CMS HAUTEUR 4 CMS NON SIGNEE TRES BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: ASSIETTE CREUSE ST AMAND ET HAMAGE MODELE DUFLEIX Paris
Vaisselle ancienne ST AMAND ET HAMAGE modèle boule de neige

Très joli <strong>lotstrong> comprenant: - 1 plat creux rond diamètre 28,5 cm - 1 compotier sur piédouche hauteur cm, diamètre 23 cm - 1 serviteur à pâtisseries sur piédouche hauteur 6 cm, diamètre 23 cm Ensemble en très bon état. Pour plus d'information ou acheter,

Terres de fer St AMAND et HAMAGE, L'AMANDINOISE occasion

1 assiette et 3 plats anciens en terre de fer dans différents tons de vert. 1 assiette creuse avec frise de triangles et de roses, rare, d'un vert profond, estampillée L'AMANDINOISE , diamètre 23cm, quelques éclats infimes sur le bord: 5€ 1 plat ovale bordé de feuilles de lierre et d'églantines, estampillé SAINT AMAND et HAMAGE (Nord) marque déposée, série ' ESTIVAL ', longueur 34cm, un léger fêle: 10€ 1 plat plat rond à décor Art Déco estampillé SAINT AMAND (?) Made in France, diamètre 28cm, une micro-égrenure sur le bord: 7€ 1 grand plat rond creux (légumier) à décor de mimosa, estampillé SAINT AMAND et HAMAGE (Nord), avec TERRE DE FER et 5 gravés, série ' MIMOSAS ', diamètre 28cm hauteur 6cm, très bon état: 15€ A retirer à Nyons - envoi possible - 26

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: Terres de fer St AMAND et HAMAGE, L'AMANDINOISE occasion
Vase de nuit st Amand et hamage ancien décor fleuri.

vase de nuit st Amand et hamage ancien décor fleuri. dimensions haut 13  diam 22. état d'usage. a noter abîmé en bordure. frais de port en france 10€. Pour plus d'information ou acheter,

PLAT CREUX ROND ST AMAND ET HAMAGE MODELE "RICHELIEU" TERRE

DIAMETRE 28 CMS HAUTEUR 6 CMS  BON ETAT SIGNE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: PLAT CREUX ROND ST AMAND ET HAMAGE MODELE "RICHELIEU" TERRE
GRAND PLAT OVALE ST AMAND ET HAMAGE MODELE "RICHELIEU" TERRE

35,3 CMS SUR 24,4 CMS HAUTEUR 4,5 CMS TRES BON ETAT SIGNE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Plat rond et ovale SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TELLER

Plat rond et plat ovale Diamètre: 27 cm   Longueur: 34 cm Un éclat au niveau du plat ovale (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Poste avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: Plat rond et ovale SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TELLER
ANCIENNE BASSINE DE TOILETTE DE SAINT AMAND ET HAMAGE NORD J

Une ancienne bassine pour toilette en faience de Saint Amand et Hamage Nord, modèle Jardinière. Très bon état, ni fêle et ni éclat. Hauteur 10,5 cm, diamètre 35,5 cm. I send worldwide, professional packaging.                                    Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

2 Assiettes parlantes"Amand Hamage" occasion

<strong>Assiettesstrong> de collection 'Les Automobiles'N°3 et N°euros pièce voir photos très bon état.peut les dissocier. - 45

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: 2 Assiettes parlantes"Amand Hamage" occasion

Lot de 6 anciennes assiettes de ST AMAND (diamètre 17,5 cm)

<strong>Lotstrong> de 6 très anciennes <strong>assiettesstrong> de St Amand. Diamètre: 17,5 cm. Décors anciens métiers: - Le rémouleur, - Le porteur d'eau, - Le raccommodeur de faïences, - Le rempailleur, - Le Mr d'oublis, - Le savetier. Bon état (juste à signaler une petite fêlure sur le derrière du rémouleur). Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: Lot de 6 anciennes assiettes de ST AMAND (diamètre 17,5 cm)
ANCIEN SALADIER SIGNE S AMAND HAMAGE NORD LAMBALLE Bourrou

UNE  MERVEILLE  ....//// ANCIEN  SALADIER     27 CM  DE  DIAM  SUR  10 CM  DE  HAUT    trés   bien estampillé  hamage saint AMAND  NORD  LAMBALLE...  BON  ETAT.brillance  parfaite..lourd......des  traces  brunes  sur  le  rebord  dues  à  sa  vetusté......pas  de  fèle .... le  colis partira à réception du  paiement  paypal  ou  chèque  contact  me  for international  shipping  thank  youP.S.  J ACCEPTE  MONDIAL  RELAY   POUR  LA   FRANCE MERCI........ Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES A FONDUE FAIENCE ST AMAND SOLOGNE FRANCE Mazeray

6 <strong>ASSIETTESstrong> A FONDUES OU HORS D'OEUVRES FAIENCE ST AMAND FRANCE SOLOGNE COMME NEUVES DIAMETRE 21.5 CM Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates st amand et hamage nord france be: 6 ASSIETTES A FONDUE FAIENCE ST AMAND SOLOGNE FRANCE Mazeray
ASSIETTE ANCIENNE ST AMAND HAMAGE XIXème-

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Assiette creuse Diamètre: cm Motif: Floral Couleur: Bleu Style: Campagne