lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun

LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PHARMACIE Epoque: Matière: Verre

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet anciens avec lettre, logo ou nom de ville en dessous. Très bon état général pour 2 pots, le 3ième à le bouchon cassé qui manque (voir photo) dommage car sinon très bien. D'ou petit prix pour le lot des 3. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie
Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, un pot a un éclat à la base et au couvercle ”

LOT 2 POTS A CONFITURE AVANTE GUERRE ? VERRE ANCIENS

LOT 2 POTS A CONFITURE AVANTE GUERRE ? VERRE ANCIENS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Pot à confiture Période: Années Genre: Artisanal Matière: verre Pays de fabrication: england

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: LOT 2 POTS A CONFITURE AVANTE GUERRE ? VERRE ANCIENS
2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS

2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS

1Commentaires du vendeur : “ Voir description. /See description. ”

2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS

2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS

1Commentaires du vendeur : “ Voir description. /See description. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: 2 ANCIENS POTS PHARMACIE FAÏENCE DE LONGCHAMP EUCALYPTUS
LOT DE 2 ANCIENS POTS VERRE VINTAGE 70 POMMES ROUGES HENKEL

LOT DE 2 ANCIENS POTS VERRE VINTAGE 70 POMMES ROUGES HENKEL

LOT DE 2 ANCIENS POTS EN VERRE "HENKEL" VINTAGE 70 Décor de pommes rouges. Un pot verseur 17 cm - Un pot doseur (farine, sucre, riz...) 15,5 cm. En bon état.

Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal

Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE ANCIENS Verre soufflé couleur ambre   Le verre des pots est en état impeccable; à noter, la partie "étiquette" est diversement conservée, et les couvercles portent de nombreuses marques d'usage mais aucun manque  TEINT: DE SUCCIN - TEINT: DE POLYGALA - ALCOOLAT ROMARIN DIMENSIONS HAUTEUR TOTALE 19,5 cm HAUTEUR SANS LE COUVERCLE 17 cm DIAMETRE 7,3 cm POIDS TOTAL KG Envoi rapide et soigné en Colissimo vers la France métropolitaine uniquement - Autres destinations, consultez-moi avant d'enchérir pour les frais d'envoi. Je recalcule les frais d'envoi en cas d'achats groupés. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal
Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: pot à pharmacie Epoque: Matière: Verre

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: pot à pharmacie Epoque: Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme
Lot Anciens Flacons Bouteilles Parfum Sels Pharmacie Verre

Lot Anciens Flacons Bouteilles Parfum Sels Pharmacie Verre

1Commentaires du vendeur : “ dans l'état à nettoyer, 1 des deux sembles a une ébréchure au niveau du col ”

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objets anciens, vendus sans garantie et en l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,
Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objets anciens, vendus sans garantie et en l'état ”

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objets anciens, vendu sans garantie et en l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot d'anciens FLACONS de PHARMACIE, VERRE St GERMAIN,
Lot de 2 grands pots

Lot de 2 grands pots

Bonjour, A vendre ces deux grands pots à plantes. Hauteur du noir et diamètre: 50 cms H et 40 cms diamètre. Hauteur du blanc et diamètre: 40 cms H et 33 cms diamètre. Ils seront nettoyés avant la vente, et sont en bon état. Visible à la Chapelle sur Erdre ou Nantes et périphérie proche. Prix fixe et paiement en espèces.

Lot de 2 grands pots

Lot de 2 grands pots

Bonjour, A vendre ces deux grands pots à plantes. Hauteur du noir et diamètre: 50 cms H et 40 cms diamètre. Hauteur du blanc et diamètre: 40 cms H et 33 cms diamètre. Ils seront nettoyés avant la vente, et sont en bon état. Visible à la Chapelle sur Erdre ou Nantes et périphérie proche. Prix fixe et paiement en espèces.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot de 2 grands pots
Lot de 4 GRANDS BOUTONS ANCIENS VERRE Motif ART DECO

Lot de 4 GRANDS BOUTONS ANCIENS VERRE Motif ART DECO

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bel état de conservation. Ancien ou vintage donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

PAIRE D'ANCIENS POTS - VASES COUVERTS - PHARMACIE -

PAIRE D'ANCIENS POTS - VASES COUVERTS - PHARMACIE -

1Commentaires du vendeur : “ BON ÉTAT GÉNÉRAL - VOIR PHOTOS ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: PAIRE D'ANCIENS POTS - VASES COUVERTS - PHARMACIE -
LOT de quatre anciens POTS à CONFITURE en verre épais

LOT de quatre anciens POTS à CONFITURE en verre épais

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: confiture Nombre de pièces: 4 Type: Pot Matière: Verre

Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et

Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine Pharmacie Epoque: Avant Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et
LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes

LOT 3 Anciens Flacons, POTS de toilette en verre à facettes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ A restaurer. Pour collection. ”

lot de 2 grands pots pour fleurs ou plantes

lot de 2 grands pots pour fleurs ou plantes

je vends 2 grands pots pour fleurs ou plantes neufs jaunes orangés hauteur 35 cm diamêtre du haut 14 ils sont neufs je les vends 10 euros l'un ou 16 euros les 2 contact par mail ou tel ou JE NE REPONDS PAS AU SMS - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: lot de 2 grands pots pour fleurs ou plantes
2 POTS Rares importants anciens d'épicerie verre LANCE

2 POTS Rares importants anciens d'épicerie verre LANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Genre: Publicitaire Période: Années Nombre de pièces: 2 Couleur: Transparent Pays de fabrication: Etats Unis Matière: Verre - Acier

Lot de 2 grands anciens cahiers  géométrie &

Lot de 2 grands anciens cahiers géométrie &

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pages jaunies, bon état général de conservation ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciens grands pots a pharmacie verre h40cm brun: Lot de 2 grands anciens cahiers géométrie &
Lot de 2 grands anciens cahiers  géométrie &

Lot de 2 grands anciens cahiers géométrie &

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pages jaunies, bon état général de conservation ”

Contactez