lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci

LOT DE 3 POTS A PHARMACIE - Porcelaine de Limoges - Pharmaci

3 Pots à ONGUENT Pharmacie Porcelaine Blanche hauteur 13 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, à noter un éclat sur un pot ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: 3 Pots à ONGUENT Pharmacie Porcelaine Blanche hauteur 13 cm
Lot 3 Véritables anciens pots apothicaire pharmacie

Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: Lot de 3 pots à pharmacie - Verre avec couvercle métal
Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: Lot de 3 pots à pharmacie aphoticaire en verre fin 19eme
POT PHARMACIE ancien porcelaine limoges GOUMONT LABESSE

Superbe pot à pharmacie ancien en porcelaine de Limoges Goumot Labesse monogrammé PM Paul Métadier pharmacien et maire de la ville de Royan. Joli décor polychrome et dorure à l'or fin des décors, caducée d'Asklépios, feuille de laurier, sphinx etc... POT TRES bon état de conservation - Hauteur 20 cm diamètre 10.5 cm manque un petit bout au dessus du chapeau FAIRE OFFRE

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: POT PHARMACIE ancien porcelaine limoges GOUMONT LABESSE
5) POT D'APOTHICAIRE PHARMACIE PORCELAINE LIMOGES POMMADE

1Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT GENARAL ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: 5) POT D'APOTHICAIRE PHARMACIE PORCELAINE LIMOGES POMMADE
Pot à pharmacie Porcelaine de Limoges Tharaud "LIPPIA

Pot à Pharmacie THARAUD-LIMOGES Hauteur: 13 cm, diamètre: 10 cm (pas de couvercle) -> TRÈS BON ETAT (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

Pots à pharmacie en porcelaine blanche verrerie brosse

7 pots hauteur 17 cm diamètre 9,5 cm a l unité 15 euros 2 Passiflora 1 Lilium 1 Aconitum 1 Papaver 1 Trollius 1 Bryas

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: Pots à pharmacie en porcelaine blanche verrerie brosse
POT A PHARMACIE ANCIEN PORCELAINE LIMOGES 23,5 cm signé

10           POT PHARMACIE ANCIEN PORCELAINE DE LIMOGES 23,5CM-SIGNE ULMET "SCILLE" * Hauteur 23,5-diam 10,5 * Fabriqué et décoré à Limoges * Aucun défaut                      REDUCTION IMPORTANTE DE TRANSPORT SI PLUSIEURS OBJETS ACHETES:EXEMPLE JE PRENDS LE TRANSPORT LE PLUS ELEVE ET J'AJOUTE 2 € PAR OBJET EN PLUS ACHETE ET 1€ A PARTIR DU 5e OBJET.                                                                                       A VOUS CONSEILLER Pour plus d'information ou acheter,

POT A PHARMACIE ANCIEN "TAB IPECAC" EN PORCELAINE DE LIMOGES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN BON ETAT, ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: POT A PHARMACIE ANCIEN "TAB IPECAC" EN PORCELAINE DE LIMOGES

LOT 3 PETITES ASSIETTES EN PORCELAINE DE LIMOGES Montpellier

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: LOT 3 PETITES ASSIETTES EN PORCELAINE DE LIMOGES Montpellier
LOT 3 TASSES formes variées en porcelaine Limoges, décor

lot 3 tasses forme et modèle différents à décor frise or 1 diamètre haut de 10,8 cm 1 diamètre de 10,5 cm 1 diamètre de 9,2 cm tasses Limoges comme neuves Pour plus d'information ou acheter,

2 POTS DE PHARMACIE CHARLES X en Porcelaine de Paris

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: pot à pharmacie Type: Objet de vitrine, Décoratif Style: SECOND EMPIRE Authenticité: Original Marque: PORCELAINE DE PARIS Origine: France Matière: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: 2 POTS DE PHARMACIE CHARLES X en Porcelaine de Paris
LOT 3 POTS COUVERT EN PORCELAINE A DECORS DE FLEURS DONT UN

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT SAUF LIMOGES UN ECLAT ET FELES. ”

Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: Lot 5 Pots Pharmacie Anciens XIXè Céramique Antique French
Lot 2 pots pharmacie XIX° ACETAS CIPRIC: (vert de gris) et

LOT DE 3 ANCIENNE BROCHE EN PORCELAINE DE LIMOGES DECOR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: LIMOGES Matière: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: LOT DE 3 ANCIENNE BROCHE EN PORCELAINE DE LIMOGES DECOR

LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pots a pharmacie porcelaine de limoges pharmaci: LOT DE 2 ANCIENS GRANDS POTS A PHARMACIE VERRE H=40CM BRUN
PAIRE DE CACHE POTS EN PORCELAINE DE LIMOGES- EPOQUE NAPOLEO

paire de vases sur piedouche en porcelaine de LIMOGES non signée EPOQUE NAPOLEON  III  décor floral peint  sur une face, sur l'autre face branchage  peint, usure du doré h 20 cm, diam  20 cm,  ETAT PARFAIT (pas de fêle, pas de restauration) -  EMBALLAGE TRES SOIGNE et SECURISE                                              si autres photos me laisser votre mail - merci *                                 pour l'étranger me contacter pour paiement et frais  de port Pour plus d'information ou acheter,