lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets

LOT BROCHURES GRAVURES SUR MONNAIES AFFICHE FINANCES BILLETS

1Commentaires du vendeur : “ DES GALERIES DE VERS MARGINALES ET UNE RESTAURATION GROSSIÈRE AU SCOTCH ”

1Commentaires du vendeur : “ ETAT CORRECT DANS LEUR JUS ”

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: LOT BROCHURES GRAVURES SUR MONNAIES AFFICHE FINANCES BILLETS
Lot de 4 brochures sur les télécommunications - CNET

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Niveau d'enseignement: Supérieur Thème: Sciences et Tech

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: Lot de 4 brochures sur les télécommunications - CNET
Fascicule vente Neuilly- Gravures anciennes-Monnaies

1Commentaires du vendeur : “ sortie de grenier. ”

LOT 16 GRAVURES AUTOGRAPHES MEMOIRE FACTURE  Sur BO

POUR LES LOTS ACQUIS A PETITS PRIX (EXCELLENT LOT  DE GRAVURE, MEMOIRE, FACTURE  ET AUTOGRAPHES  SUR ET AUTOUR DE LA  VILLE DE BOULOGNE SUR SEINE  (AUJOURD'HUI BOULOGNE-BILLANCOURT) ALLANT DE A LOT VARIE PRESENTANT DE NOMBREUSES GRAVURES LA PLUPART CONTRECOLLEES SUR PAPIER BLANC ET PROVENANT DIRECTEMENT DU GRENIER D'UN CHATEAU PRES DE SAUMUR. VOICI LA LISTE DES DOCUMENTS: 1) UNE GRAVURE SIGNEE ISRAEL SILVESTRE COURT DE MARGE REPRESENTANT LA "VEUE ET PERSPECTIVE DE L'EGLISE NOSTRE DAME DE BOULLONGNE" VERS ) UNE GRAVURE SIGNEE RANSONNETTE REPRESENTANT  UNE 'VUE DU CHATEAU ROYAL DE BOULOGNE" VERS ) UNE GRAVURE ANONYME SUR VERGE REPRESENTANT UNE PARTIE DU BOIS ET DU LAC DE BOULOGNE VERS ) PETITE GRAVURE REPRESENTANT UNE "FONTAINE A BOULOGNE" VERS ) UNE LITHOGRAPHIE SIGNEE LUCIEN TATAIN (?) INTITULEE "APRES LE CONCOURS / SOUVENIR DE BOULOGNE/ SEINE " AVEC TAMPON DE DEPOT LEGAL. 6) PETITE GRAVURE DE LANTA REPRESENTANT LEDOCTEUR DUBOUCHET DE BOULOGNE VERS ) UNE LITHOGRAPHIE ANGLAISE SUR JAPON REPRESENTANT LE BOIS DE BOULOGNE SIGNEE J.CARR VERS ) UNE LITHOGRAPHIE SUR CHINE SIGNEE REGNIER REPRESENTANT LA MAISON DE CASIMIR PERIER A BOULOGNE ET UNE AUTRE CELLE DE ROTHSCHILD VERS ) UNE ESTAMPE DE PIERDON INTITULEE "LES BORDS DE LA SEINE A BOULOGNE" VERS (SUR VERGE) 10) UNE ESTAMPE DE L. JACQUE REPRESENTANT L'ILE DE BILLANCOURT VERS ) GRAVURE SIGNEE AVELINE REPRESENTANT " VEUE DU SALON ET DE L'ORANGERIE DE BOULOGNE" VERS ) UNE FACTURE DE A L'EN-TETE " DUBOIS / FABRIQUE POUR LE DEHORS A BOULOGNE" 13) UNE LAS DE LA GRISETTE DE BOULOGNE, " UNE DES PLUS BELLES FEMMES DE PARIS"  MATHILDE DELATTRE DITE BOURNONVILLE  DATANT DE (RARETE) 14) LAS D'HIPPOLYTE FREGI DE BOULOGNE MAITRE MACON ET CHANSONNIER DATANT DE (SUR SES OEUVRES) RARETE. 15) UNE MEMOIRE POUR LE SIEUR J.J.G. SERAN HOMME DE LOI CONTRE LE NOMME LAMBERT, VIGNERON A BOULOGNE PRES DE PARIS VERS .    BON ETAT GENERAL. QUELQUES GRAVURES ISSUES D'OUVRAGES. DES SALISSURES. DOCUMENTS TUILES A METTRE A PLAT. FORMATS TRES DIVERS. + DE 30 PAGES. TRES BON ENSEMBLE CONTENANT DES RARETES !!!

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: LOT 16 GRAVURES AUTOGRAPHES MEMOIRE FACTURE Sur BO
Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état des gravures

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son
Lot de monnaies pièces et billets français et etranger a

1Commentaires du vendeur : “ voir photos les billets pour certains on bien circuler ”

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: Lot de monnaies pièces et billets français et etranger a
Helit H Porte-brochures de table pour brochures au

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: Non applicable Nombre d’unités par article: 1 Numéro du modèle: H Modèle fabricant: H Poids de l'article: 181 g Moyenne des commentaires client: 4.0 étoiles sur 5 2 commentaires client Dimensions du colis: 21 x 16 x 6,6 cm Marque: Helit Couleur: transparent MPN: H UPC: NA EAN:

Catalogue Peugeot 106 + brochures sur 4 versions differentes

Catalogue commercial de la peugeot 106 édité en . Avec une brochure spécifique sur les versions XSI - XR et XRD - XS - XN et XND Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: Catalogue Peugeot 106 + brochures sur 4 versions differentes
Monnaies et billets francais

Monnaies et billets francais

Bonjour Si vous avez des pièces de monnaie françaises ou des billets francais toute époque, n'hésitez pas à me contacter, peut importe l'état J'étudie toute proposition, vous n'avez rien à perdre

Billets et monnaies étrangers occasion

J'ai récupéré des monnaies et billets étrangers divers XXe siècle. Cherche à les vendre ou échange contre monnaies / billets français OU euros commémoratifs Liste et photos à disposition par mail. - 16

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: Billets et monnaies étrangers occasion
RECHERCHE MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, JETONS

Je recherche des monnaies, des médailles, jetons, insignes et décorations civiles et militaires, et des billets ainsi que tout ouvrages lié à ces collections. Le prix sera fonction des objets et des quantités proposées. Je recherche aussi bien du vrac bas de gamme que des objets de qualité et de grande rareté. Je ne rachètes que des monnaies venant de collections ou d'héritage, pas de monnaies issues de prospection illégales !

Recherche monnaies et billets francais

Bonjour, Je suis à la recherche de pièces et billets francais toutes époques, n'importe quel état. En don ou en échange de quelques produits, pour compléter la collection de mon fils. Je me déplace dans N'hésitez pas à me contacter si vous ne savez pas quoi faire de vos monnaies Merci d'avance

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: Recherche monnaies et billets francais
Les finances locales sur la paille ?: Des vaches grasses aux

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Cabannes michel Nom de publication: Les finances locales sur la paille ?: Des vaches Notre avis: Tres Bon Livre Date de publication: Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de réédition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Format \ Reliure: Broché Broché Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Langue: Français Theme: Les finances locales sur la paille ?: Des vaches Dimenssions: 20 x 13 x 1,3 Editeur: Editions Le Bord de l'eau Nombre de pages: 158 ISBN: EAN:

Recherche monnaies, billets et médailles occasion

Annonce recherche monnaies, billets et médailles recherche monnaies, billets occasion: collection recherché sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: Recherche monnaies, billets et médailles occasion

LOT COLLECTION DE 6 BILLETS EUROS SUR TINTIN

LOT COLLECTION DE 6 BILLETS EUROS (FAUX) SUR TINTIN

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: LOT COLLECTION DE 6 BILLETS EUROS SUR TINTIN

ACHETE MONNAIES TIMBRES POSTE FRANCE BILLETS MEDAILLES LIVRE

ACHETE MONNAIES ANCIENNES ET RECENTES, COFFRET FDC ET BU, BILLETS, MEDAILLES, TIMBRES POSTE FRANCE ET ETRANGERS, MATERIEL POUR COLLECTIONNEUR, CARTES POSTALES ANCIENNES, BANDES DESSINEES ANCIENNES, LIVRES ANCIENS

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: ACHETE MONNAIES TIMBRES POSTE FRANCE BILLETS MEDAILLES LIVRE

pratique Porte-billets et monnaies / SOCO / toile enduite

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Soco Matière: Toile enduite et Cuir synthétique Couleur dominante: Bleu turquoise Pays de fabrication: France Style: Accessoires pour sacs à main Numéro de pièce fabricant:

Verwandte Suchanfragen lot brochures gravures sur monnaies affiche finances billets: pratique Porte-billets et monnaies / SOCO / toile enduite
gravures sur verre et miroir

gravures sur verre et miroir

gravures sur verre et sur miroir - 85