lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien

Lot 6 anciennes assiettes blanches CALOTTE Digoin et Gien

Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines
6 ASSIETTES EN FAÏENCE ANCIENNES DE DIGOIN MODELE MARINETTE

SÉRIE DE 6 ASSIETTES EN FAÏENCE  ANCIENNES DE DIGOIN DÉCOR FLORAL  MODELE MARINETTE  BON ETAT NI FÊLE NI EGRENURE elles sont anciennes mais n'ont jamais été utilisée, donc aucune rayures et beau glacage AVEC LA POSSIBILITE D'EN AVOIR 12 PLATES ET 12 CREUSES Pour plus d'information ou acheter,

6 assiettes anciennes de gien Fouesnant

lot de 6 assiettes de gien a signaler un eclat sur une et un leger fel sur 2 tres bien pour completer une serie vous posez des questions voir mes autres ventes pas de ventes hors de france Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: 6 assiettes anciennes de gien Fouesnant
Lot de 4 assiettes à dessert anciennes DIGOIN modèle

Lot de 4 anciennes assiettes à dessert modèle Magali de Digoin excellent état très belle brillance, comme neuves diamètre 18 cm regardez mes autres ventes Digoin pour réduire les frais de port Consultez mes autres objets  ! expédition via Mondial Relay ou la poste; à convenir paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

LOT 3 ASSIETTES ANCIENNES GIEN Souesmes

PREMIERE ASSIETTE: OU EST LE GENDARME? FELE PRESENT DEUXIEME ASSIETTE: OU EST LA CHIFFONNIERE? PETITE EBRECHURE TROISIEME ASSIETTE: J'EN VOULONS AVOIR UNE DOUZAINE - FELE PRESENT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: LOT 3 ASSIETTES ANCIENNES GIEN Souesmes
6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection

6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: 6 Assiettes anciennes - Porcelaine de Gien - Décor
LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

4 ANCIENNES ASSIETTES DECOR JAUNE DIGOIN ET SARREGUEMINES

CE BEAU LOT DE 4 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES EN HAUT FEUILLES (VIGNE ?) DIGOIN DIAMETRE 22,5 CM EN BAS ECOSSAIS JAUNE SARREGUEMINES CALOTTE DIAM. 20,8 CM A GAUCHE FEUILLES DIGOIN DECOR SIROCCO DIAMETRE 22,5 CM A DROITE FLEURS DE LYS DIGOIN DIAMETRE 22,3 CM   PAIEMENT PAR CHEQUE DE PREFERENCE MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: 4 ANCIENNES ASSIETTES DECOR JAUNE DIGOIN ET SARREGUEMINES
LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

6 ASSIETTES CREUSES DIGOIN SARREGUEMINES DIGOIN JANINE CUIVR

Très tendance ! Voici un lot de 6 assiettes creuses DIGOIN SARREGUEMINES et une de ST AMAND,se coordonnant très bien entres elles pour une parfaite harmonie. 6 ASSIETTES CREUSES DIGOIN JANINE CUIVROR + ST AMAND Diamètre 22.5 cm 1) ST AMAND   un mini éclat en dessous invisible posé 2) DIGOIN SARREGUEMINES Modèle CUIVROR 3) DIGOIN SARREGUEMINES Modèle JANINE. Les assiettes creuses sont utiles pour la soupe mais aussi pour la présentation de salades diverses ! Pas d'éclat, ni fêlure.  Bon état. A rajouter à votre collection ! Je propose des objets anciens, qui pour la plupart du temps ont été utilisés, ils ont vécu et ne peuvent pas être comparé à des objets neufs. De ce fait, outre les éventuels observations signalées dans l'annonce, de petites traces d'usage ou de minimes imperfections de fabrication telles, décalages de raccords, variations de teinte, menus défauts dans la glaçure, malfaçons dans le décor, petites taches de couleur ou de vernis, etc..., pourraient être observées et qui font partis du charme des objets du temps jadis.     Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours très rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Les tarifs et les délais de la poste ne sont pas de mon fait, merci de ne pas m’en rendre responsable lors de votre évaluation. Merci de votre intérêt !     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: 6 ASSIETTES CREUSES DIGOIN SARREGUEMINES DIGOIN JANINE CUIVR
Gien 4 assiettes parlantes anciennes Paris et ses environs |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, 2 éclats en bordure voir photos. ”

Jolies assiettes Digoin,KG Lunéville,Badonviller anciennes

5 jolies assiettes à dessert au tampon en creux comme suit: 1 assiette Digoin n°,diam.20,5cms, TBE juste un très petit éclat en bord au dos, 1 assiette Digoin Nivolet, diam.18cms,TBE, 1 assiette en porcelaine de Paris,diam.20cms, TBE, 1 assiette KG Lunéville Claudine,diam.18,5cms,TBE, 1 assiette Badonviller en porcelaine opaque,diam.20,5cms,TBE. Idéales pour usage et collection, vendues en l'état,peuvent comporter quelques légères traces d'usage. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Frais comportant le port+l'emballage. Pas de mondial relay. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: Jolies assiettes Digoin,KG Lunéville,Badonviller anciennes
3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

11 assiettes plates anciennes en faïence Digoin

1Commentaires du vendeur : “ Petites usures d'usage. Lire le descriptif ci dessous merci ! ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: 11 assiettes plates anciennes en faïence Digoin
Jolies assiettes Digoin(Eden,Guéret,Choc) anciennes

5 jolies assiettes au tampon en creux comme suit: 2 assiettes plates Digoin Guéret,diamètre 22,5cms,TBE, 2 assiettes creuses Digoin Choc,diamètre 22,5cms,TBE, 1 assiette creuse Digoin Eden,diamètre 22,5cms, BE un petit éclat au dos de l'assiette. Idéales pour usage et collection. Peuvent comporter quelques légères traces d'usage. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu
Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis
Anciennes assiettes de GIEN occasion

Bonjour, vend 5 anciennes assiettes de GIEN avec vignettes - 19

Lot de 6 Assiettes à dessert Gien Chiens Caniche-Colley-Fox

Lot de 6 assiettes à dessert Faïencerie de Gien Thème Chiens1 assiette Caniche1 assiette Epagneul2 assiettes Colley2 assiettes Fox TerrierPoids de chaque assiette: 265 grammes Diamètre: 20 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciennes assiettes blanches calotte digoin et gien: Lot de 6 Assiettes à dessert Gien Chiens Caniche-Colley-Fox
Lot de 6 assiettes à fondue "Gien" Le Revest-les-Eaux

lot de 6 assiettes à fondue "Gien" PARFAIT ETAT livraison mondial relay. si vous voulez la livraison par colissimo pensez à me le préciser avant le paiement. Pour plus d'information ou acheter,