lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne

LOT de 17 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES Epoque Ancienne,

1Caractéristiques de l'objet Type: Boucle Epoque: XVIIIème siècle

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: LOT de 17 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES Epoque Ancienne,
Lot de 18 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES: cuivre, bronze,

1Caractéristiques de l'objet Type: Boucle Epoque: Authentique

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: Lot de 18 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES: cuivre, bronze,
LOT 3 17 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB /

LOT 4 17 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB /

LOT 4 17 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB / TYPOGRAPHIE TAMPON DIMENSION: 6,3 CM H X 3 CM  LARG X  2,3 CM PROF POIDS: 654 GR BON ÉTAT ENVOI COLISSIMO RECOMMANDER AVEC ASSURANCE  VOUS POUVEZ ME FAIRE DES OFFRES POSSIBILITÉ D'AVOIR D'AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ET REGARDEZ MES AUTRES VENTES POUR DES ACHATS GROUPER  PAIEMENT PAR CHÈQUE OU VIREMENT BANCAIRE PAIEMENT AVEC PAYPAL  (pour les acheteurs étrangers,sinon pour les acheteurs français c'est 5% qu'il faudra rajouter  en plus sur le total de votre l'achat) VOUS POUVEZ ME FAIRE DES OFFRES ATTENTION: les frais d’expédition correspondant a "monde entier" sont en fait uniquement pour l’Europe, pour les autres destinations me demander. Tous les objets proposés sont vendus dans leur état de chine, ils sont d'occasion et ont par conséquent un vécu, merci de bien regarder les photos, lire le descriptif et ne pas hésiter a poser des questions (svp pas 5 minutes avant la fin des enchères je ne suis pas greffé a mon ordi 24h sur 24). Merci de votre compréhension. TRÈS  IMPORTANT: Merci d'ouvrir systématiquement vos paquets devant le facteur qui vous livre les colis et de faire une réclamation en cas de problème car sinon il n'y aura aucun recours de réclamation ni avec moi ni avec la poste. Si vous n'acceptez pas cette condition merci de ne pas enchérir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: LOT 4 17 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB /
Bijou alliage doré et nacre authentiques boucles

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état - Diamètre: 2 cm - Alliage doré 2 microns. La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré ou argenté" est donc utilisé.” ”

rare magnifique ancienne serrure en fer forgé époque 17 /

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ rare magnifique ancienne serrure en fer forgé époque ème n°1sort du grenier vendu en son état d usure et d ancienneté tout dans son jus voir photos avec zoom inclus ”

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: rare magnifique ancienne serrure en fer forgé époque 17 /
Boucles D' Oreilles Reminiscence Clip Authentiques ET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Clips Couleur dominante: Argenté Type: Pendantes Marque: Réminiscence

LOT 4 JUPES anciennes...costumes, folklore**Epoque 19 ème

1Caractéristiques de l'objet Epoque: La Belle époque

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: LOT 4 JUPES anciennes...costumes, folklore**Epoque 19 ème

Lot DE 4 ÉPINGLES à CHAPEAU Anciennes epoque  - Hat

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Acier

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: Lot DE 4 ÉPINGLES à CHAPEAU Anciennes epoque - Hat
Suite de 4 Fauteuils authentiques. Epoque Restauration()

ce lot de 4 fauteuils identiques et d'époque Restauration,vers , authentiques, dans un état fantastique, le tissus Velours (Nobilis), (celui à fines rayures Vert sur fond Or/ orangé), le sanglage et le rembourrage ont été faits courant . Le détail et la finesse des sculptures sont exécutés avec un soin du détail extrême, sur l'Acajou massif. Une photo représentant un détail des sculptures à été faite avec l'ancien tissus. Prix net et ferme. A disposition sur place uniquement et sur rendez-vous. - 95

Annonce vente suite de 4 fauteuils authentiques. epoque restauration() occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: Suite de 4 Fauteuils authentiques. Epoque Restauration()
Lot boucles de chaussures en argent: Epoque ,M.O.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général. Voir les détails dans la description et les photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: Lot boucles de chaussures en argent: Epoque ,M.O.
Gros lot de dentelles anciennes vintage et moins anciennes d

Paire de chaises anciennes authentiques cannées.

Très belle paire de chaises anciennes en parfait état. En bois avec assise cannée en tres bon état pour une l'autre ayant un léger relachement a peine perceptible. Aspect élégant et fin pour ces deux pièces Hauteur totale: 88 cm. Largeur dossier: 39 cm/ 30cm. Assise:29 cm/ 40 cm. Profondeur: 37,5 cm. le prix proposé est pour la paire. Pour plus d'infos vous pouvez me contacter.

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: Paire de chaises anciennes authentiques cannées.
LOT BOUCLES DE CEINTURE ANCIENNES Garniture Chaussures Perle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Matière: Métal Genre: Femme Epoque: Première Guerre mondiale Couleur: Doré / Argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: LOT BOUCLES DE CEINTURE ANCIENNES Garniture Chaussures Perle
MERCERIE LOT 100 BOUCLES de CEINTURES ANCIENNES + BOÎTE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat d'usage très convenable (cf photos) ”

Lot, parure collier et bracelet BATUCADA authentiques, noirs

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Portés 2 fois ”

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: Lot, parure collier et bracelet BATUCADA authentiques, noirs

Lot de 3 anciennes clefs de meuble ou tiroir époque art

Verwandte Suchanfragen lot de 17 boucles anciennes et authentiques epoque ancienne: Lot de 3 anciennes clefs de meuble ou tiroir époque art