lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres

lot d'objets en faiences divers dont nevers, martres,

1Caractéristiques de l'objet Matière: Faïence Période: Contemporain

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy
lot chapeau divers dont panama, capeline, casquette paille

Lot de 200 chapeaux (minimum) dont panama, capeline,chapeaux Homme,femme, casquette paille de toquilla etc le lot 500€

S de Plas: Les faïences de Nevers et du centre occasion

S de Plas: Les faïences de Nevers et du centre de la France du XVIe au XIXe siècle Grand in 8 Reliure pleine toile rouge sous jaquette ill coul 81 pp très nombreuses ill coul Ch. Massin Sans date etat de neuf 20 € Le prix ne comprend pas les frais d'envoi qui sont établis en fonction des tarifs de La Poste - 24

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: S de Plas: Les faïences de Nevers et du centre occasion
Appartement Nevers 4 pièce(s) Nevers  Vente

EXCLUSIVITE L' ADRESSE- NEVERS- Appartement avec terrasse-balcon. Séjour salon, 2 chambres, cuisine, salle de bains. Rangements. Interphone. Cave. Copropriété de 620 lots Charges annuelles: euros. Nombre de pièces: 4 Nombre de chambres: 2 Surface habitable: 1 m² Nombre de salles de bains: 1 Performance énergétique (DPE): D Performance énergétique (DPE): 190 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): E Emission de Gaz à effet de serre (GES): 44 kgCO2/m2.an

ALBUMS TINTIN DIVERS DONT EO

ALBUMS TINTIN DIVERS DONT EO

de s etat Cote €Pv € Objecif lune eo belge b8standard Idem b standaard L’etoile mysterieuse b standard Tintin en amerique b 21 ttb L’affaire tounesol eo belge b ttb Les cigares eo belge b standard Tintin en amerique b 21bis Standard L’ile noire a 20 eo standard Le lotus bleu b1 eo Standard Etat standard coins emousse, plats qq froti, qq taches et petites coupures en marge ensemble en bon etat Ttb coins emousse plats qq frotis, cahier parfait CONTACT donnez imperativement nom prenom et tel sinon pas de reponse merci de votre compréhension

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: ALBUMS TINTIN DIVERS DONT EO
divers poteries dont une barbotine d'Onnaing

vendues ensemble ou séparément - 59

Lot 50 pièces faïences HBCM Meudon occasion

Lot de 50 pièces de faïences anciennes HBCM Meudon (Hyppolite Boulenger Creil Montereau) comprenant 23 assiettes plates (diamètre 23 cm), 12 petites assiettes plates (diamètre 20,5 cm), 12 assiettes à soupe (diamètre 23,5 cm), 1 grand plat rond et creux (diamètre 28 cm), 1 ramequin (24 cm sur 13,5 cm), 1 grand plat ovale (31,5 cm sur 23 cm). Etat normal d'usage, certaines assiettes sont à l'état neuf. A voir et à récupérer sur place. En lot uniquement. Règlement fixe: chèque ou espèces 85 euros. Pas d'envoi - annonce en lot. - 56

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: Lot 50 pièces faïences HBCM Meudon occasion
80 livres dont harlequin, nous deux, divers occasion

Annonce vente 80 livres dont harlequin, nous deux, divers vends 80 livres occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Livres divers dont liste dans le texte occasion

Livres en parfait état: 2 euros l'un - Michel JOBERT Mémoires d'avenir - Flic Story de Roger Borniche - j'avais un an en d' Edouard Bled - Actes de foi - Erich Segal - Cette nuit la liberté de D. LAPIERRE et Larry COLLINS - L'accusée - Le Milliardaire de Michel de Saint Pierre - C'est Mozart qu'on assassine de Gilbert Cesbron - Voici le temps des imposteurs de Gilbert Cesbron ou le lot 7 euros - 69

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: Livres divers dont liste dans le texte occasion
lots divers outils dont une perceuse Métabo occasion

plusieurs lots d'outils,même possibilité d'en faire un seul. Vous venez voir vous choisissez on discute le tarifs Je vends tous cause départ - 14

je donne divers livres dont sur le cancer

je donne près d'un metre cube de divers livres dont sur le cancer Ecrire a:

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: je donne divers livres dont sur le cancer

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: lots divers outils dont une perceuse Métabo occasion
Lot de 3 Anciennes assiettes 19è CENTRE ? NEVERS ?

lot de 3  Anciennes assiettes 19è CENTRE ? NEVERS ? 1 à décor de raisin 19,7 cm hauteur 3 cm 1 à décor de fleurs 19,7 cm hauteur 3 cm 1 à décor de fleurs tulipes 20 cm hauteur 3 cm Pas de fèles des défauts de cuisson Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE DIVERS FOSSILES.AMMONITES ET COQUILLAGES DIVERS.

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: LOT DE DIVERS FOSSILES.AMMONITES ET COQUILLAGES DIVERS.
Lot de pièce 750 Zxr  modèle J Nevers  Moto:

Lot de pièce 750 Zxr modèle J alternateur 2 batteries circuit fermé 2 démarreurs 2 platines arrieres repose pied Axe de roue avant et arrière Pompe à eau (2) Carter récepteur d'embrayage carter allumage,huile Relais,pression d'huile, etc béquille Boite à fusible réservoir d'eau durites 2 adaptateurs pour T barre chaîne + pignon Tendeur de chaines cloche d'embrayage 4 pipes d'admission Arbre a cames encore 4/5 pieces avec

Lot 2 jeans taille 6 mois Coulanges-lès-Nevers

Lot 2 jeans taille 6 mois: - 1 Petit Bateau - 1 Kimbaloo taille ajustable

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: Lot 2 jeans taille 6 mois Coulanges-lès-Nevers
Lot brocante Plats et Assiettes Faïence XIXème Nevers Cul

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Tous accidentés et agrafés ”

Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers
DESTOCKAGE 1 KG 800 CPA ENVELOPPES ET DIVERS dont 1 premier

1Caractéristiques de l'objet Type: Multiple Nombre: 1

FAIENCES IMOLA (15 x 15 neuves le lot)

Lot de faïences IMOLA 15 x 15 pour cuisine ou salle de bain, neuves... non utilisées Soit 3,66 m2 de faïences + 45 frises hautes et 48 frises basses (voir les dimensions sur la facture en photo) Très belles faïences vendues neuves à moitié prix Acheté à... "Dépôt carrelage services", zone des Auréats, Valence... aujourd’hui "Décocéram". Lot est vendu en bloc 160 €

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: FAIENCES IMOLA (15 x 15 neuves le lot)
Lot de 7 faïences réalisées par des artisans de Moustier

Ensemble de créations en faïence de Moustiers Sainte Marie comprenant: - un vase a deux anses de 42 cm de haut - un pot à pharmacie - un vide poche - un pique fleurs à poser - un pique fleurs mural - un grand plat à accrocher ou à poser faisant 56 cm sur 30 cm - une assiette ronde diamètre 23 cm Très bon état. Signature sous les objets. Le prix correspond à l ensemble du lot. Enlèvement sur place. Contact uniquement par appel téléphonique. - 02

Lot plaques verre stereoscopiques dont autochrome  |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Stéréoscopie Format (cm): 45 x 107

Verwandte Suchanfragen lot daposobjets en faiences divers dont nevers martres: Lot plaques verre stereoscopiques dont autochrome |
France colonies Martinique lot dont série

1Caractéristiques de l'objet Pays: France Marque postale: Non oblitéré Type: Timbres Qualité: TBE