lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny

LOT D'ASSIETTES PLATES BLANCHES EN PORCELAINE DE CHAUVIGNY

Annonce vente lot d'assiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: LOT D'ASSIETTES PLATES BLANCHES EN PORCELAINE DE CHAUVIGNY
7 assiettes plates porcelaine de CHAUVIGNY décor de

7 assiettes plates en porcelaine de CHAUVIGNY. De couleur blanche, bord godronné,  liseré doré. Joli marli à décor  de rinceaux dorés. Décor au centre de courtisans.  diam 23,5cm En très bon état. ps: bien 7 en vente. J’accepte d’envoyer mes colis par MONDIAL RELAY. Prière de me contacter par avance. Merci. PLEASE CONTACT ME FOR INTERNATIONAL SHIPPING   _  Frais de port groupé pour plusieurs achats _ N’hésitez pas à me contacter pour toutes vos questions, par mails avant la fin des enchères. _  Enchérissez en toute confiance : voir mes évaluations. _  Emballages très soignés. _  Merci de consulter mes autres enchères. _  Veuillez me contacter pour les frais de port internationaux. _  En cas de problème à la réception, communiquer par E mail afin de conserver une bonne     relation.   Bonnes enchères à tous et merci pour l’attention porté à mes objets. Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 BOLS PORCELAINE F.D.CHAUVIGNY MOTIFS AUTOUR TRES BO

HAUTEUR 6,5 CMS DIAMETRE HAUT 12,5 CMS TRES BON ETAT SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: LOT DE 3 BOLS PORCELAINE F.D.CHAUVIGNY MOTIFS AUTOUR TRES BO
Lot de 6 plates - Bareuther WALDSASSEN Bavaria - porcelaine

Lot de 6 assiettes plates Bareuther WALSASSEN Bavaria - porcelaine allemande dimensions: diamètre: 24 cm Expédié sous 24h en suivi  N'hésitez pas à me poser des questions !! Bonne enchères à tous et à toutes !!!!

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: Lot de 6 plates - Bareuther WALDSASSEN Bavaria - porcelaine
LOT DE 10 ASSIETTES PLATES PORCELAINE APILCO FRANCE BE |

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: LOT DE 10 ASSIETTES PLATES PORCELAINE APILCO FRANCE BE |
Lot de 20 Perles Rondes Blanches 12mm Porcelaine Céramique

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille (mm): 12 Usage: Fabrication De Bijoux Forme: Ronde Type: Céramique, Argile & Porcelaine EAN: Non applicable

Série complète Boîtes épices Porcelaine CHAUVIGNY

Annonce vente série complète boîtes épices porcelaine chauvigny voir occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: Série complète Boîtes épices Porcelaine CHAUVIGNY
Tasse à Café Privilège Porcelaine CHAUVIGNY

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ni fêle Ni casse ”

Plat en porcelaine de Chauvigny Bischheim

Très beau plat en porcelaine de Chauvigny Longueur 40 cm Décor cerf et biches Très bon état - ni félé - ni ébréché Pour plus d'information ou acheter,

BONBONNIERE PORCELAINE DE CHAUVIGNY Halsou  Collection

Bonbonnière ou boite à bijoux en porcelaine de luxe  de  CHAUVIGNY marque  F D   Inscription sur le couvercle "souvenir de le Creuse" pas d'éclats et félures en très bon état dimensions diamètre 8 cm, hauteur4 cm  envoi gratuit  par mondial relay

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: BONBONNIERE PORCELAINE DE CHAUVIGNY Halsou Collection
6 Belles assiettes-Porcelaine FD Chauvigny

Très belles assiettes en porcelaine Française de FD Chauvigny. Motif Art déco de buste féminin année en très bon état général de 19cm de diamètre. Très joli cadeau pour collectionneur. Prix 20€ pièce au choix sans le port. Me contacter au pour plus d'informations.

Ancienne assiette bouillie Bébé porcelaine de Chauvigny -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très belle assiette à bouillie pour bébé avec son bouchon, dans sa boîte d'origine, le tout en très bon état jamais servie - Plus de détails voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: Ancienne assiette bouillie Bébé porcelaine de Chauvigny -
Service à café en porcelaine de Chauvigny

Véritable service à café en porcelaine de Chauvigny de jamais servi état Neuf.Composé de 12 Tasses avec 12 Soucoupes,une cafetière,un pot à lait,un sucrier.Motif dessin des Violettes.Symbole couronne dorée.

assiette porcelaine Chauvigny Métiers du vieux Paris -

1Caractéristiques de l'objet Origine: CHAUVIGNY

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: assiette porcelaine Chauvigny Métiers du vieux Paris -
Ravier porcelaine de Chauvigny Sotteville-lès-Rouen

Ravier en porcelaine de Chauvigny. le dessous est estampillé d'une étoile dorée avec à l'intérieur RH. J'ai la photo du dessous, n'hésitez pas à me la demander. dimensions: 23,5 de long et 13,5 de large. 4,5 cm de haut. merci de votre intérêt pour cet objet. Pour plus d'information ou acheter,

Service à café en Porcelaine de Chauvigny

Annonce vente service à café en porcelaine de chauvigny véritable service neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: Service à café en Porcelaine de Chauvigny
Service de table véritable porcelaine FD CHAUVIGNY

Vends service de table complet, état impoeccable, composé de: 24 assiettes plates 12 assiettes creuses 12 assiettes à dessert 2 plats ronds 1 plat rond creux 1 saladier 1 soupière avec couvercle 2 ramequins 1 saucière 1 plat à cake 1 plat à tarte 12 tasses 12 soucoupes 1 cafetière 1 sucrier

Service à café en porcelaine de Chauvigny neuf

Annonce vente service à café en porcelaine de chauvigny véritable service quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dassiettes plates blanches en porcelaine de chauvigny: Service à café en porcelaine de Chauvigny neuf
ASSIETTE CHAUFFANTE A BOUILLIE en PORCELAINE de CHAUVIGNY |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique, Porcelaine Type: Vaisselle