lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine

LOT de 12 belles assiettes de présentation en porcelaine

Annonce vente lot de 12 belles assiettes de présentation en porcelaine lot occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot très belles assiettes porcelaine de Sologne occasion

cause vente Maison, très belles assiettes parfait état décor Trompes de chasse et Colverts, 6 plates et 6 à dessert... 40 € le lot - pas d'envoi possible à prendre sur place -tél

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: lot très belles assiettes porcelaine de Sologne occasion
Lot de grandes assiettes de présentation en porcelaine

Lot de 6 grandes assiettes de présentation en porcelaine

12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: 12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud
6 Belles assiettes-Porcelaine FD Chauvigny

Très belles assiettes en porcelaine Française de FD Chauvigny. Motif Art déco de buste féminin année en très bon état général de 19cm de diamètre. Très joli cadeau pour collectionneur. Prix 20€ pièce au choix sans le port. Me contacter au pour plus d'informations.

12 belles assiettes creuses diamètre 20,5cm occasion

Tout est dans le titre ou presque. Elles ont très peu servi. Donc pas de rayures, pas ébréchées. Seront vendues sans la poussière, sauf si vous insistez bien sûr ! Visibles sur SMH, Gières, Uriage, Eybens. - 38

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: 12 belles assiettes creuses diamètre 20,5cm occasion

12 belles assiettes anciennes Moulin des loups faïence

Charme d'antan, vintage Faïence ancienne estampillée " Moulin des Loups" Orchies Nord. Lot de 12 assiettes plates, diamètre 23 cm Assiettes anciennes en bon état général, dorures quasi intactes. Joli motif Bel état de conservation de l'ensemble. Envoi très soigné Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: 12 belles assiettes anciennes Moulin des loups faïence
Assiettes de présentation en porcelaine de limoges occasion

Annonce vente assiettes de présentation en porcelaine de limoges vends en occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience
Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”

Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3
LOT ASSIETTES IKEA BLANCHES (présentation 32 cm /creuses 26

A VENDRE LOT DE 12 ASSIETTES IKEA OCCASION EN TRES BON ETAT - 4 ASSIETTES DE PRESENTATION 32.5 CM - 4 ASSIETTES CREUSES 26.5 CM - 4 COUPELLES 15.5 CM Les plus de l'article:  Une vaisselle qui combine un aspect simple et rustique et des bords aux courbes élégantes. Vous pouvez ainsi les coordonner avec d'autres types de vaisselle pour des décors de tables différents. Cette série s’inspire de la tradition scandinave: des lignes simples et rustiques, adoucies par des bords ondulés. Elle peut changer de personnalité, selon la façon dont vous combinez les différentes pièces. Cette collection s’inspire aussi de l’élégance du design du XVIIIe siècle, ce dernier trouvant ses racines en Extrême-Orient, où ce service est produit aujourd’hui. C’est une preuve que présent et passé peuvent cohabiter en harmonie. Environnement: Sans cadmium ou plomb ajoutés. Conseils d'entretien Passe au four micro-ondes. Résiste au lave-vaisselle.  Description de l'article: faïence Les verres,serviettes,couverts,et chemin de table ne sont pas à vendre ! PAS D ENVOI POSTAL - TROP RISQUÉ !! A VENIR CHERCHER SUR PLACE À CRETEIL MERCI !! Je vends d autres assiettes de présentation ikea en très bon état. A bientôt peut être !!

Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges, 6 plates, 6 cr

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges, 6 plates, 6 cr
LOT 6 belles Assiettes à fondue, blanches - NEUVES neuf

Annonce vente lot 6 belles assiettes à fondue, blanches - neuves simples quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: LOT 6 belles Assiettes à fondue, blanches - NEUVES neuf
Lot de 6 BELLES ASSIETTES CREUSES ANCIENNE signé FONTANGES

lot de 6 BELLES ASSIETTES CREUSES ANCIENNE  19 ème siècle signé FONTANGES SARREGUEMINES FRANCE pas de fissure,pas d' éclat  dimension diamètre 23,2 cm  environ  livraison mondial relay France  GRATUITE PAIEMENT par CHEQUE SOUHAITE ou par  P PAL merci de me contacter  MERCI,  Yes for international expedition(shipping) with additional forwarding charges Pour plus d'information ou acheter,

Simples et toutes blanches. (sans l'inscription 'fondue' en chocolat comme sur la photo) Habillez votre table avec cette assiette à fondue bourguignonne ronde d'un diamètre de 23 cm, Assiettes de qualité**** SUISSE coloris: blanc avec 6 compartiments à sauces. Diamètre 23 cm Poids kg chaque COMME NEUVES. Valeur 120 Francs SUISSE = 110€ env = - 70% de réduction - 75

ASSIETTES X 12 PORCELAINE occasion

12 ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE SOLOGNE L'ARCHEVEQUE A BORD FESTONNE BON ETAT PRIX 12 € LES 12 EMPORTE - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: ASSIETTES X 12 PORCELAINE occasion
LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -
12 assiettes desserts porcelaine de SOLOGNE occasion

strong>12 assiettes desserts /strong> exclusivite porcelaine de sologne ' made in France ' 3 20€ + frais de port

12 ASSIETTES DESSERT PORCELAINE LIMOGES blanches & or

12 ASSIETTES DESSERT PORCELAINE LIMOGES blanches & or 12 belles assiettes dessert blanches décor liseré or très bon état de conservation ? diamètre 18cm5 ? cédées à 3€ pièce soit 36 € la douzaine ? contact TEL à TOURS (

Verwandte Suchanfragen lot de 12 belles assiettes de presentation en porcelaine: 12 ASSIETTES DESSERT PORCELAINE LIMOGES blanches & or
12 assiettes creuses porcelaine Villeroy&Boch année

12 assiettes creuses a soupe porcelaine Villeroy&Boch - année – très bon état 80 €)