lot de 2 chaises annee art deco

lot de 2 CHAISES ANNEE  - ART DECO

Paire de chaises ART DECO - année assise en bon état - bois ciré en hêtre motif typique des années très bon état A retirer sur place

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: lot de 2 CHAISES ANNEE - ART DECO
7 CHAISES ROBERT MALLET-STEVENS année  design art-déco

7 CHAISES ROBERT MALLET-STEVENS  (année ) chaises neuves gris metalisé design art-déco dessinée par Robert Mallet-Stevens en signé RMS sous l'assise  edition ecart international Pour plus d'information ou acheter,

Série de 6 chaises art deco; art deco Stühle; art deco

1Commentaires du vendeur : “ Restaurées. Restauriert. Restored. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: Série de 6 chaises art deco; art deco Stühle; art deco

banquette lit 2 places "art Déco" année  occasion

banquette-lit cosy d'époque Art déco, Velours bleu nuit/or Long 117x70 Haut 68. Si on enlève les coussins et que l'on rabat les côtés on obtient une banquette lit de 200 m/70 cm. Les côtés peuvent être mis en 3 positions: verticale, oblique et Horizontale. Bon état d'origine manque 1 bouton A retirer sur place - 01

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: banquette lit 2 places "art Déco" année occasion

2 Chaises Art Deco années 40

2 Chaises Art Deco années 40

2 Chaises Art Deco - Années 40 - d'époque Les Galettes d'assise sont à recouvrir, le bois à astiquer (vernis au tampon) L'une des chaises serait à consolider (jeu pied avant) (achetées à saint Ouen dans les années 80) Photos supplémentaires sur demande Pas d'envoi/Remise sur Paris/Règlement espèces ou chèque

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: 2 Chaises Art Deco années 40
Table 4 chaises 2 fauteuils Art Déco

Table bois 160x110 cm 4 chaises 2 fauteuils Art Déco La Caverne des Particuliers 95 route de Cormeilles Sartrouville Tél. - mardi au vendredi - 14h-19h - samedi - 10h-19h - dimanche, jours fériés - 14hh Service livraison

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: Table 4 chaises 2 fauteuils Art Déco
2 CHAISES ET UN FAUTEUIL STELLA ART DECO occasion

2 ancienne chaisses et un fauteuil de la marque stella des années 30 époque art déco en bois massif et assise avec ressort et crin de cheval le bois est en bon état avec sa patine les assise sont vendue dans l'état - 81

6 chaises 2 fauteuils acajou gaston poisson art deco

6 chaises 2 fauteuils acajou gaston poisson art deco revêtement alcantara vernis au tampon d'origine et en parfait état numéroté sur toute la menuiserie possibilité d'acheter la salle a manger complète hauteur 102 cm longueur 218 cm profondeur 51 cm a venir chercher sur place steenwerck

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: 6 chaises 2 fauteuils acajou gaston poisson art deco

Lot 2 chaises année 50 maison chambre brocante anc

Bonjour, Je vous propose depuis ma chambre: * Lot de 2 Chaises année 50 à motif de fleurs. Bon état, maison non fumeur. Pour plus d'info, mailez moi. Merci

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: Lot 2 chaises année 50 maison chambre brocante anc
Lot de 2 appliques art déco

Lot de 2 appliques art déco

Annonce vente lot de 2 appliques art déco lot de 2 appliques, achetées neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot 2 chaises année 50 maison chambre brocante anc occasion

Bonjour, Je vous propose depuis ma chambre: * Lot de 2 chaises année 50 avec un motif. Bon état, maison non fumeur. Pour plus d'info, mailez moi. Merci - 57

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: Lot 2 chaises année 50 maison chambre brocante anc occasion
Lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel

bon etat dim  diam  20,5cm haut 8,5 cm                  18,5cm haut 11,5cm Pour plus d'information ou acheter,

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO Bordeaux

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO OBJETS AUTHENTIQUES PAS DE COPIE PAS DE REEDITION Comme neufs L’un possède un diamètre utile de 7,4 cm et l’autre de 7,7 cm Ainsi que profondeur 9 et 9,6 cm Idéal pour salle d’eau ou salle de bains art déco Poids total 400 g POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=DMVYTA78 Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANCAIS PAIEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE.  Courrier France 7 € Courrier international EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO Bordeaux
Coupe art deco année . Souprosse

Ancien coupe art deco. Année . En métal argenté. Parfait état. Voir les photos. Mesure: hauteur - 16.5 cm diamètre -10.5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Acienne enfilade art deco annee .

Vd ancienne enfilade bar art deco annee en placage de noyer.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: Acienne enfilade art deco annee .
Ancienne table art deco annee .

Vd ancienne table art deco annee en placage de noyer.

Ancien bar art deco annee .

Ancien bar art deco annee .

vd ancien bar art deco annee en placage de noyer.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: Ancien bar art deco annee .
LOT 2 PORTES BROSSES A DENTS PORCELAINE EMAILLEE ART DECO |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SUPERBE ”

Lot De 2 Boîtes Époque Art Déco En Étain Tbe

Lot de 2 boîtes époque Art déco en étain repoussé et ciselé signées: F. Cortési 1) Boîte à poudre décorée "framboises et feuilles" en relief sur le couvercle et de vagues sur le pourtour, diamètre: 75mm, hauteur: 30mm, poids: 87g 2) Boîte à houpette décorée "fleurs et feuilles" en relief sur le couvercle et le pourtour, diamètre: 70mm, hauteur: 65mm, poids: 125g marquage "étain pur d'origine" sur le fond Parfait état

Verwandte Suchanfragen lot de 2 chaises annee art deco: Lot De 2 Boîtes Époque Art Déco En Étain Tbe