lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion

Lot de 2 déjeuners, 1 Verseuse grés Sarreguemines occasion

Annonce vente lot de 2 déjeuners, 1 verseuse grés sarreguemines lot de 2 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Idée cadeau 2 déjeuners en grès artisanal NEUFS

2 très joli tasses déjeuner 'jumbo' (contenance 50 cl) avec leurs sous-tasses (diamètre 20 cm) adapté micro-ondes et lave-vaisselle - 34

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: Idée cadeau 2 déjeuners en grès artisanal NEUFS
PAIRE 2 TRES GRANDS VASES en GRES de SARREGUEMINES

EXCEPTIONNELLE PAIRE ! 2 TRES GRANDS VASE 19ème     EN GRES BI-TONS DE SARREGUEMINES,     D'EPOQUE NAPOLEON 3     HAUTEUR 48 cm !!!      kgs !!   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- SUPERBE & IMPORTANTE PAIRE 2 VASES de SARREGUEMINES, en GRES & APPLICATIONS        D'EPOQUE NAPOLEON 3, FIN 19ème, vers     IMPOSANTS VASES SUR PIEDOUCHES & A COLS EVASES     en GRES BI-TONS AVEC DECORS en APPLICATIONS (GRES MARRON CLAIR) SUR FONDS DE GRES COULEUR CLAIRE     RICHEMENT DECORE, VOIR DETAILS DES PHOTOS     LES 2 ANSES SONT RICHEMENT OUVRAGEES       TRAVAIL REMARQUABLE DE QUALITE ET DE MAITRISE TECHNIQUE       TRES BELLES DIMENSIONS !!!   HAUTEUR = 48 cm LARGEUR = 25 cm DIAMETRE AU COL = 16 cm DIAMETRE AU PIED = 13,5 cm POIDS de la PAIRE =  kgs !!!         PARFAIT  ETAT D'ORIGINE !!! Simplement à nettoyer, mais dans un état irréprochable !! Pièces garanties sans aucun éclat ni égrenure ni fêl ni cheveu ni restauration d'aucune sorte. 100% AUTHENTIQUE ET DANS SON JUS ! AUTHENTICITE GARANTIE, PAS DE COPIE !     Je ne vends JAMAIS de copies ! tous mes objets sont ANCIENS et ne font l'objet d'aucune transformation d'aucune sorte, ils sont systématiquement vendus dans leur jus, sans même être néttoyés ! Je m'efforce d'être le plus objectif et le plus exhaustif précis dans la description de chaque objet mis en vente et je m'engage sur un vrai emballage soigné ! Je suis disponible et répond à toute question que vous pourriez avoir, n'hésitez pas !         COLISSIMO FRANCE = 28 euros EMBALLAGE BLINDE ! PAIEMENT FRANCE UNIQUEMENT CHEQUE ou VIREMENT BANCAIRE          ENCHERISSEZ EN TOUTE CONFIANCE, VOIR MES EVALUATIONS, 100% POSITIVES N'oubliez pas de consulter mes autres objets  ! (port groupé)  et, si vous appréciez ce que je vends, n'oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! EMBALLAGE TRES SOIGNE GARANTI N'HESITEZ PAS A ME POSER TOUTES VOS QUESTIONS PAR MAIL AVANT LA FIN DES ENCHERES MERCI DE JETER UN OEIL A MES AUTRES ENCHERES MERCI DE VOTRE VISITE WE SHIP WORLDWIDE PROFESSIONNAL PACKAGING GUARANTEED PLEASE EMAIL ME ANY QUESTIONS BEFORE THE CLOSE OF BIDDING THANK YOU TO HAVE A LOOK TO MY OTHERS AUCTIONS THANK YOU FOR YOUR VISIT MONEY ORDER or PAYPAL ACCEPTED FOR INTERNATIONAL BUYERS (NOT FRENCH) Pour plus d'information ou acheter,

SARREGUEMINES 2 RARES CRUCHES GRES EMAILLE SIGNEES VICTOR KR

FAIENCERIE DE SARREGUEMINES 2 RARES  PICHETS CRUCHES   GRES  EMAILLE  DECOR PIVOINES   hauteur 21 cm marquage sous le dessous, SARREGUEMINES EN CREUX  N°    et inscriptions à la main dont la date pour la première et V K gravé à la main pour la 2ème PROBABLEMENT  MODELES DE VICTOR KREMER    bel état, l'anse a été recollé quasiment invisible pour celle de gauche sur la photo l'autre en parfait état POUR LES COLLECTIONNEURS A SAISIR Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: SARREGUEMINES 2 RARES CRUCHES GRES EMAILLE SIGNEES VICTOR KR
RICARD Pichets en gres Lot de 2,(1 l, et 0, 50 cl)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Aucune utilisation Estampille 830 (Bendor ) Cest le veritable ((NO reproduction.)) ”

LOT DE 4 CHOPES A BIERE EN GRES: 2 STELLA ARTOIS -1 METEOR

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LES 4 EN BON ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: LOT DE 4 CHOPES A BIERE EN GRES: 2 STELLA ARTOIS -1 METEOR
LOT 2 TASSES EN GRES D'ALSACE occasion

Annonce vente lot 2 tasses en gres d'alsace lot 2 tasses en grès d'alsace. occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: LOT 2 TASSES EN GRES D'ALSACE occasion
evier de cuisine en gres 2 bacs 1 egoutoir118x58 occasion

evier en gres 118x58 2 bacs 1 egoutoir a droite - 16

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: evier de cuisine en gres 2 bacs 1 egoutoir118x58 occasion
WONDERBOX séjours 2 NUITS + 2 PETITS DEJEUNERS POUR 2

WONDERBOX 3 JOURS DE REVE - 2 NUITS + 2 PETITS DEJEUNERS POUR 2 PERSONNES COFFRET CADEAU WONDERBOX non utilisé 3 jours de rêve 2 nuits dépaysantes avec petits déjeuners Pour 2 personnes 625 séjours dépaysants: hôtels 3* et 4*, châteaux, maisons d'hôtes, cottage, hébergements insolites? Prix neuf: € A utiliser avant le 31 Mars & pouvant être prolonger - 75

Villeroy 2 déjeuners laplau Pornic

tasse d 11,5 cm soucoupe 18,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: Villeroy 2 déjeuners laplau Pornic
Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Lot de 2 Pichets anciens "SARREGUEMINES" Les GROTESQUES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bel état pour ces 2 pichets de taille différente faisant partie d'une série de 5 vers ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: Lot de 2 Pichets anciens "SARREGUEMINES" Les GROTESQUES
2 déjeuners en porcelaine de Limoges

2 déjeuners en porcelaine de Limoges en parfait état 2 tasses et sous-tasses 5€ l'ensemble Tél:

Villa d'Este Pets Lot de 2 tasses à café en grès 2

1Caractéristiques de l'objet Marque: Villa d'Este Home Tivoli Taille: 2 pi�ces Couleur: Beige Numéro de pièce fabricant: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: Villa d'Este Pets Lot de 2 tasses à café en grès 2
Lot 2 anciennes petites soucoupes U & C Sarreguemines Carina

Diam.: 15 cm. 2 anciennes petites soucoupes U & C Sarreguemines Carina lettre R. Bel état. Pour plus d'information ou acheter,

LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES
1 Evier en grès blanc à poser 120x60 2 bacs 1 égouttoir

1 Evier en grès blanc à poser 120 X 60 2 bacs 1 égouttoir

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG
Déjeuners occasion

Déjeuners occasion

* Porcelaine ' L'HIRONDELLE ' Décor blueberry Tasse Ø 10,5 cm - H. 7 cm Sous tasse Ø 16 cm ------------------------------------- * Porcelaine de chine Tasse Ø 8 cm - H. 7,5 cm Sous tasse Ø 14,5 cm Cuillère L. 13 cm Le tout en parfait état 3 euros le déjeuner au choix - 92

JOLIS DEJEUNERS occasion

JOLIS DEJEUNERS occasion

VDS 2 Jolis déjeuners en porcelaine blanche - 87

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: JOLIS DEJEUNERS occasion
LOT de 16 plaques 1 poste LEGRAND Céliane GRES NEUVES

Je vends un LOT de 16 plaques LEGRAND Céliane GRES dont je n'ai plus besoin. Ces plaques sont neuves non déballées. Le lot peut être partagé (5 euros la plaque). Prix du lot: 75 euros. Réf. Remises de préférence en main propre sur Toulouse.

LOT 3 PICHETS EN GRÈS 1 SIGNE DENBAC  PETIT MARRON

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ OCCASION SORTENT DE GRENIER DANS LEURS JUS EN TRES BEL ETAT R.A.S ORMIS 1 INFIME DEFAUT DE CUISSON AU BEC DU GRAND PICHET DENBAC NON REDIBITOIRE VOIR PHOTOS DETAILLER ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 dejeuners 1 verseuse gres sarreguemines occasion: LOT 3 PICHETS EN GRÈS 1 SIGNE DENBAC PETIT MARRON