lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli

Lot de 2 gravures genre marqueterie Alsace signées Boli,

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Authenticité: Original Période: Design du XXÚme MatiÚre: Bois

TABLEAU MARQUETERIE VILLAGE ALSACE PAR BOLI

Joli tableau en marqueterie Il représente une rue de village alsacien Dimensions: Avec cadre (Bois doré) 29,5 cm X21,5 cm marqueterie seule:22 cm X14,3 cm.  Poids: 430 grammes Signé: BOLI Autres photos sur demande EN PARFAIT ETAT

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: TABLEAU MARQUETERIE VILLAGE ALSACE PAR BOLI
ancien plateau en bois, joli décor, Alsace, signé Boli |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire MatiÚre: Bois Origine: France

SUPERBES GRAVURES HANSI: UN VILLAGE D'ALSACE ANNEE

1Caractéristiques de l'objet ThÚme: Histoire, Guerre Période: XXÚme et contemporain Type: Gravure

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: SUPERBES GRAVURES HANSI: UN VILLAGE D'ALSACE ANNEE
Lot de 2 broches florales anciennes signées - -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© portĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Coro et Jordan Pierre dominante: cristal MĂ©tal: Argent sterling

Lot 2 aquarelles africaines signées Mme Condé

Peinture africaine: ScÚne de vendeurs sur la plage et une danseuse en mouvement. A poser, ou à suspendre. Style: Aquarelles Genre: ScÚnes du quotidien Dimensions: - Dimensions: 14 cm x 19 cm - Avec encadrement: 20 x 26 cm Originaux, signés par Madame Condé Période: Env. 2Úme moitié du 20Úme siÚcle Origine: Guinée Conakry

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: Lot 2 aquarelles africaines signées Mme Condé

Lot de 2 véritables huiles sur toiles signées +- 40cm x

Lot de 2 véritables huiles sur toiles signées +- 40cm x 50cm

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: Lot de 2 véritables huiles sur toiles signées +- 40cm x
Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA

1Caractéristiques de l'objet Type: Gravure Caractéristiques: Signée ThÚme: Personnage Authenticité: Inconnu Période: XIXÚme et avant Support: Sur bois Genre: Romantisme

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA
2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°3 |

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, LEGERES TRACES DE ROUSSEURS, SOUS VERRE ”

2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°4 |

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, LEGERES TRACES DE ROUSSEURS SOUS VERRE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: 2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°4 |
Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don

Annonce vente vends lot de 15 cravates signĂ©es 1 Ă  2 euros l'une + don quasi neuf: vĂȘtements Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don
Lot 2 essuie-mains brodés Alsace Balgau

Serviette éponge 30x 50 cm 100% coton 550g, nid d'abeille traité anti-rétrecissement, Avec véritable kelsch tissé en Alsace et Broderie, fabrication maison Pour plus d'information ou acheter,

LOT 2 TASSES EN GRES D'ALSACE occasion

Annonce vente lot 2 tasses en gres d'alsace lot 2 tasses en grÚs d'alsace. occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: LOT 2 TASSES EN GRES D'ALSACE occasion

lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Gravure Pays de fabrication: FRANCE Epoque: fin XIXeme ThĂšme: Art

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous
LOT 2 Gravures PARIS _ MONTMARTRE "Le Sacré et le Profane"

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BEAUX OBJETS VINTAGE EN PARFAIT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: LOT 2 Gravures PARIS _ MONTMARTRE "Le Sacré et le Profane"
Lot de 2 gravures Daniel Derveaux de

2 Gravures de imprimées en plusieurs couleurs, sur papier vergé à l'ancienne, couleur ivoire, 48x32,3 cm, fabrication et impression en France. Créée par Daniel Derveaux, tous droits réservés Editions d'Art Daniel Derveaux.fournis avec 2 cadres

Lot 23 gravures occasion

Lot 23 gravures occasion

Annonce vente lot 23 gravures 1- notre dame kirche zu dijon occasion: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: Lot 23 gravures occasion
Lot 23 gravures occasion

Lot 23 gravures occasion

LoT 6 GRAVURES MARINES

LoT 6 GRAVURES MARINES

PRODUITS ORIGINAUX D'OCCASION LES PHARES DE MARINA ROMAGNOLI BON ETAT GENERAL - 78

Verwandte Suchanfragen lot de 2 gravures genre marqueterie alsace signees boli: LoT 6 GRAVURES MARINES
LOT OBJETS POTERIES CÉRAMIQUE SIGNEES dĂ©tails voir

Trois objets comprenant: - tres joli petit coquetier en poterie signé mais je n arrive pas a lire la signature voir photo. - vase poterie céramique signé voir photo - cigale provençale Pour plus d'information ou acheter,