lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance

Lot de 2 oiseaux en céramique émaillée, provenance

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Sous-type: oiseau Matière: Céramique Animal: Oiseau

Ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 neuf

Annonce vente ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 lot de 8 quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Ramequins blancs en céramique émaillée - lot de 8 neuf

Coupe céramique émaillée VENCE  n°2 occasion

Coupelle / assiette vintage en céramique émaillée polychrome signée VENCE au dessous (Vence se situe non loin de Vallauris) Décor d'oiseau aux couleurs vives. Années 50. Diamètre: 13 cm Hauteur: 4 cm Parfait état. Pas de fêle, ni d'éclat (sur la base, léger manque invisible quand la coupe est posée) - 91

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Coupe céramique émaillée VENCE n°2 occasion
lot de statuettes d'oiseaux en céramique, bois,

1Commentaires du vendeur : “ occasion vendu dans l'état voir photos ”

Poids Chevilles Sport Xpert (lot de 2) EN PROVENANCE ESPAGNE

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sport Xpert Numéro de pièce fabricant: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Poids Chevilles Sport Xpert (lot de 2) EN PROVENANCE ESPAGNE
Ancienne cafetière RARE théière émaillée OISEAUX FLEURS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Matière: Emaillée Période: Art Déco, Type: Théière

Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Lot de 2 Suspensions plates Métal Tôle émaillée
Ancienne "VAISSELLE EMAILLEE" Lot:1Dessus de Cafetière+2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Eclats d'émail sur les Pots,mais non perçés. ”

Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Ancienne "VAISSELLE EMAILLEE" Lot:1Dessus de Cafetière+2
Evier céramique émaillée occasion

Annonce vente evier céramique émaillée evier dim 120x60 cm avec occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Evier céramique émaillée occasion
Horloge réveil pendule émaillée aux oiseaux de marque

1Description de l'objet Phone: à partir de France: . Envoi rapide et soigné. Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Breizh Antiques breizh Antiques 4 rue Strasbourg, Alsace France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours Acheteur

1Description de l'objet Phone: à partir de France: . Envoi rapide et soigné. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Breizh Antiques breizh Antiques 4 rue Strasbourg, Alsace France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Horloge réveil pendule émaillée aux oiseaux de marque
Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO Bordeaux

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO OBJETS AUTHENTIQUES PAS DE COPIE PAS DE REEDITION Comme neufs L’un possède un diamètre utile de 7,4 cm et l’autre de 7,7 cm Ainsi que profondeur 9 et 9,6 cm Idéal pour salle d’eau ou salle de bains art déco Poids total 400 g POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=DMVYTA78 Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANCAIS PAIEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE.  Courrier France 7 € Courrier international EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO Bordeaux
LOT 2 PATÈRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ÉMAILLÉE ART

LOT 2 PATÈRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ÉMAILLÉE ART DÉCO OBJETS ORIGINAUX ETAT NEUF   Coté mur 10 X 7,5 cm et profondeur 9 cm pour l’une (longueur accroche 8,5 cm). Coté mur 11,5 X 6,5 cm et profondeur 7,7 cm pour l’autre. Poids de l’ensemble 500 g POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=LSWWFTQ6 Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANCAIS PAIEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE.  Colissimo France 7 € Colissimo EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux
LOT TIMBRES OISEAUX N°2

LOT TIMBRES OISEAUX N°2

LOT 17 TIMBRES OISEAUX TIMBRES TOUT PAYS OBLITÉRÉ BON ETAT GÉNÉRAL

VASE MONACO - Céramique émaillée Angers

VERITABLE VASE MONACO en céramique émaillée (créé en Janvier ) AUCUNE FELURE NI EBRECHURE Hauteur 21 cm - Largeur col extérieur 14 cm - col intérieur 8 cm PARFAIT ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: VASE MONACO - Céramique émaillée Angers
SALERON EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE Trappes

SALERON EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE Largeur: 16 cm environ. Bon état mais petit éclat à peine visible (voir photo en haut, à droite). Les frais d'emballage, d'envoi et Paypal sont compris dans les frais de livraison. Paiement: chèque à mon adresse ou Paypal. Une question ? N'hésitez pas à la poser, réponse assurée... Possibilité d'envoi groupé (diminution de frais) pour plusieurs achats simultanés. Je vous invite à consulter mes autres objets en vente, merci… Pour plus d'information ou acheter,

Table Basse Céramique Émaillée Fleur

Plateau composé de trois carreaux de pierre de lave émaillée au motif de fleurs. Signature " M. J. R " à identifier. Piétement en acier, terminé par des billes en laiton. Dimensions: Longueur 73cm x 36cm. Hauteur 43cm. Très bon état général, deux petits manques dans les angles. Déco, Loft, Vintage, 's, Céramique, Vallauris, Capron, Salon Jardin.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 oiseaux en ceramique emaillee provenance: Table Basse Céramique Émaillée Fleur