lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france

LOT DE 3 ASSIETTES CREUSES Sté AMANDINOISE ST AMAND FRANCE

DIAMETRE 22,7 CMS signées écusson sté <strong>amandinoisestrong> st amand FRANCE ET UNE FLEUR BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 ASSIETTES STe AMANDINOISE ST AMAND MUGUET Toulon

VENDS CE <strong>LOTstrong> DE 3 <strong>ASSIETTESstrong> <strong>STestrong> <strong>AMANDINOISEstrong> ST AMAND MOTIF MUGUET BON ETAT GENERAL, PAS D'ECLAT ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 22 CM                           BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: LOT DE 3 ASSIETTES STe AMANDINOISE ST AMAND MUGUET Toulon
6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill

6 Anciennes <strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong> Diamètre 22,5 cm Estampillées Badonviller Moulins des Loups  Pexonne KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE

DIAMETRE 22 CMS BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE
Lot 12 assiettes creuses vieux strasbourg saint amand

<strong>Lotstrong> 12 <strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong> vieux Strasbourg Saint Amand Très bon état Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES A FONDUE FAIENCE ST AMAND SOLOGNE FRANCE Mazeray

6 <strong>ASSIETTESstrong> A FONDUES OU HORS D'OEUVRES FAIENCE ST AMAND FRANCE SOLOGNE COMME NEUVES DIAMETRE 21.5 CM Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: 6 ASSIETTES A FONDUE FAIENCE ST AMAND SOLOGNE FRANCE Mazeray
Terres de fer St AMAND et HAMAGE, L'AMANDINOISE occasion

1 assiette et 3 plats anciens en terre de fer dans différents tons de vert. 1 assiette creuse avec frise de triangles et de roses, rare, d'un vert profond, estampillée L'<strong>AMANDINOISEstrong> , diamètre 23cm, quelques éclats infimes sur le bord: 5€ 1 plat ovale bordé de feuilles de lierre et d'églantines, estampillé SAINT AMAND et HAMAGE (Nord) marque déposée, série ' ESTIVAL ', longueur 34cm, un léger fêle: 10€ 1 plat plat rond à décor Art Déco estampillé SAINT AMAND (?) Made in France, diamètre 28cm, une micro-égrenure sur le bord: 7€ 1 grand plat rond creux (légumier) à décor de mimosa, estampillé SAINT AMAND et HAMAGE (Nord), avec TERRE DE FER et 5 gravés, série ' MIMOSAS ', diamètre 28cm hauteur 6cm, très bon état: 15€ A retirer à Nyons - envoi possible - 26

Lot de 4 assiettes à dessert ""St. AMAND DINOISE ""

diamètre: 19cm au cul: St. AMAND DINOISE   Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: Lot de 4 assiettes à dessert ""St. AMAND DINOISE ""
3 Assiettes dessert ST AMAND DINOISE Décor enfants de

1Commentaires du vendeur : “ ETAT CORRECT.VOIR PHOTOS SVP ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: 3 Assiettes dessert ST AMAND DINOISE Décor enfants de
LOT 8 ASSIETTES PLATES SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE TE

<strong>Lotstrong> de 8 <strong>assiettesstrong> plates Diamètre: 22,5 cm Quelques taches d'usage (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Po<strong>stestrong> avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T

<strong>Lotstrong> de 10 <strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong> Diamètre: 22,5 cm  Très propres sauf une qui est tachée (voir photos) Petit prix Envoi via Mondial relay (ou par la Po<strong>stestrong> avec un supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: LOT 10 ASSIETTES CREUSE SAINT ST AMAND HAMAGE FRENCH PLATE T
LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES ST AMANDA.LEBACQZ ET M.BOUCHART B

Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t

<strong>lotstrong> de 10 <strong>assiettesstrong> à dessert de saint Amand état correct sauf une qui a perdu un petit peu ses couleurs, des petits manques de couleurs mais pas d'éclats ni fissures voir photo. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t
Lot de 6 anciennes assiettes de ST AMAND (diamètre 17,5 cm)

<strong>Lotstrong> de 6 très anciennes <strong>assiettesstrong> de St Amand. Diamètre: 17,5 cm. Décors anciens métiers: - Le rémouleur, - Le porteur d'eau, - Le raccommodeur de faïences, - Le rempailleur, - Le Mr d'oublis, - Le savetier. Bon état (ju<strong>stestrong> à signaler une petite fêlure sur le derrière du rémouleur). Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Assiettes faïence St Amand modèle  occasion

Annonce vente <strong>assiettesstrong> faïence st amand modèle 'je vends 3 <strong>assiettesstrong> occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: Assiettes faïence St Amand modèle occasion
6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 anciennes <strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong>  diverses diamètre 22,5 cm Estampillées Sarreguemines pexonne St Amand Lunéville Très bon état  MODIAL RELAY ou COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Assiettes anciennes faience St Amand et Hamage Nord

4 <strong>assiettesstrong> plates en faïence St Amand et Hamage Nord série Guadeloupe

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: Assiettes anciennes faience St Amand et Hamage Nord
7 Assiettes St Amand  collection rare en faïence

7 <strong>Assiettesstrong> St Amand collection rare en faïence Assiette plate St Amand des grds Etablissements céramiques, cm, kg les 7 6 tampons décoratifs Très bonne état général Colissimo + très bonne emballage 13 euros ou mains propre au domicile

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: 7 Assiettes St Amand collection rare en faïence
Paire d'assiettes Royales. St Amand - Nord. Lumbres

Bon état, LOUIS XVI et MARIE ANTOINETTE . Diamètre 22 cm. Photos supplémentaires sur simple demande. Je ne suis pas responsable des pertes ou dommages de la Po<strong>stestrong>. VENTE UNIQUEMENT EN FRANCE. Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 assiettes creuses Frisson

Esprit nature scandinave très tendance pour ce <strong>lotstrong> de 6 <strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong> en porcelaine Frisson, au fond blanc, et au décor motif feuille coloris gris glacier. Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: Lot 6 assiettes creuses Frisson
lot d'assiettes creuses occasion

<strong>lotstrong> d'<strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong> en céramique motif fleurs bleus - 44

Lot 6 assiettes creuses Square

<strong>Lotstrong> de 6 <strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong> Square, en porcelaine raffinée à la forme carrée élégante et moderne, qui conviendra parfaitement pour vos repas quotidiens, ou pour vos plus belles réceptions ! Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes creuses ste amandinoise st amand france: Lot 6 assiettes creuses Square
Lot 6 assiettes creuses Paille

Effet nature pour ce <strong>lotstrong> de 6 <strong>assiettesstrong> <strong>creusesstrong> en grès, sur fond blanc avec son bord rehaussé de stries en relief dans les tons naturels. Comparez les taux en quelques clics