Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of
Lot de 4 assiettes plates anciennes () en demi-porcelaine de Lunéville, Sté K&G, décor Réverbère. En bon état, belle brillance, tout petits éclats sur les tranches et revers des assiettes (un ou deux par assiette mais très peu visible), pas de fêle, pas de tache. Un petit cheveu sur deux assiettes. Légères traces d'usage sur une assiette. La couleur d’une assiette est un peu passée. Sur les trois autres, les couleurs sont bien vives mais sont écaillées. Diamètre environ 22 cm, hauteur 3 cm, poids du lot environ g. Possibilité d'envoi groupé pour l'achat de plusieurs objets. Plus de photos sur demande. Set of 4 vintage soup plates () in half porcelain from Lunéville, K&G comp, Réverbère service. In good condition, beautiful shine, very small chips on the edges and undersides of the plates (one or two per plate but hardly visible), no crack, no stain. A little hair on two plates. Slight traces of use on one plate. The color of one plate is slightly decreased. On the other three, the colors are bright but are chipped. Diameter about 22 cm, height about 4 cm, weight for the four plates about g. Batch option for the purchase of multiple items. More pictures on request Pour plus d'information ou acheter,