lot de 3 pichets cruches en faience de luneville

Lot de 3 pichets cruches en faïence de lunéville

ATTENTION CELUI DU MILIEU EST UN PEU ÉBRÉCHÉ (on le voit bien sur la photo) et par contre malgré la photo je vous confirme qu'il y a bien 3 tailles différentes. Livraison en Colissimo  Livraison en France uniquement Retour refusé Vous pouvez me faire confiance......mes évaluations parlent d'elles même..... Pour plus d'information ou acheter,

3 pichets / cruches eau vin orangeade faïence de Salins

Nous vendons ces 3 pichets en faïence Hauteurs: et 15 cm Un très léger éclat au pied de la grande cruche (peu visible) Buyers outside E.U please contact us before buying! PAIEMENT Nous acceptons les paiements par PAYPAL () ou par chèque (ordre: Passé Simple) L'envoi peut prendre 3 à 5 jours après encaissement (+ délai de livraison).  En cas de délai supplémentaire (absence ou vacances de la boutique) vous serez alerté via le site avant achat. Merci d'en tenir compte. En cas de non paiement sous 7 jours nous devrons déclarer un litige auprès d' (nous sommes facturés près de 10% de frais par le site) LIVRAISON La remise en mains propres est gratuite et possible dans notre boutique "Passé Simple" à La Charité sur Loire (58) Nous vous demandons de venir récupérer dans les 15 jours vos objets (sauf cas de force majeure) faute de quoi nous demanderons l'annulation de la transaction auprès d' via le gestionnaire de litiges. Nous proposons une livraison via Mondial Relay: N'oubliez pas de nous communiquer votre point de dépôt, faute de quoi nous choisirons le plus proche de votre domicile enregistré sur le site. NOUS CALCULONS TOUJOURS LES MEILLEURS FRAIS D'ENVOI. Ceux-ci tiennent compte également des fournitures (papier bulles, billes polyester, caisses bois, etc.) Si vous souhaitez un autre mode de livraison (colissimo, courrier simple) veuillez nous le faire savoir, nous recalculerons vos frais. ATTENTION : si vous optez pour un envoi simple en enveloppe  à bulles sans suivi, notre boutique ne saurait être tenue pour responsable en cas de perte par la Poste. Merci d'en tenir compte..... CONDITIONS Si vous souhaitez d'autres photos ou si vous avez des questions concernant l'objet, merci de nous contacter avant d'enchérir. N'hésitez pas à visiter notre boutique http://stores..fr/psfrencholdies/ en sélectionnant les objets de votre choix dans la barre de recherche. Passé Simple 34, rue Camille Barrère La Charité sur Loire tel: http://stores..fr/psfrencholdies/ http://www.psfrencholdies.com SIRET

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: 3 pichets / cruches eau vin orangeade faïence de Salins
lot de 2 POTS / PICHETS / CRUCHES EN ALUMINIUM VINTAGE |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cafetière Nombre de pièces: 2 Matière: Aluminium

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: lot de 2 POTS / PICHETS / CRUCHES EN ALUMINIUM VINTAGE |
LOT DE 5 PICHETS ET CRUCHES A CALVA EN GRES Paris

je vends ce lot de 3 cruches et 2 pichets à calvados, en grès (vraisemblablement de Noron la Poterie). La collerette du bec verseur du pichets' mont saint michel » est cassé comme on peut le voir sur la photo L'envoi est prévu par Mondial Relay pour 9 €. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de deux cruches/pichets en émaux de Longwy neuf

Vends deux cruches en émaux de Longwy sur fond noir, émail cloisonné, décorées à la main. Les couleurs sont inaltérables, chaque pièce est numérotée et s'intitule 'Bouquet' datant des années . Elles viennent (tout comme l'assiette que je vends également sur ce site) directement de la faïencerie de Longwy (Meurthe et Moselle) car j'habitais dans cette région à l'époque. Hauteur de chacune: 21.5 cm, largeur du bout de l'anse à la fin du bec: 24 cm 30 euros les deux A prendre sur place ou environs proches et si envoi (soigné cela va de soi) port en plus Envoyer un mail, réponse rapide - 79

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: Lot de deux cruches/pichets en émaux de Longwy neuf
LOT 3 PIECES "LYS" bleu en faïence de LUNEVILLE Bliesbruck

LOT DE 3 PIECES en faïence de LUNEVILLE 1 assiette: diamètre de 20 cm, très bon état 1 plat creux: diamètre 19 cm & 5 de haut, très bon état 1 coupe carrée creuse: 12 X12 & 5 de haut, un éclat belle brillance bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

cruches pichets TBE déco

cruches pichets TBE déco

vds cause changement déco: lot de cruches / pichets terre / raku prix du lot

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: cruches pichets TBE déco
Lot de 3 oeufs en faience de lunéville réverbère K&G neuf

Livraison en Colissimo Livraison en France uniquement Retour refusé Vous pouvez me faire confiance......mes évaluations parlent d'elles même..... Pour plus d'information ou acheter,

lot de 2 coupelles  faïence LUNÉVILLE Réverbère

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Période: Art Déco Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: lot de 2 coupelles faïence LUNÉVILLE Réverbère

4 pichets ou cruches en terre en très bon état occasion

4 pichets ou cruches en terre en très bon état Grès hauteurs cm Uzès centre ville, GARD 35 euros - 30

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: 4 pichets ou cruches en terre en très bon état occasion

ASSIETTE FAIENCE LUNEVILLE K et G -fleurs -faience de l'Est

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Authenticité: Original Matière: Faïence Type: Objet de vitrine, Décoratif

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: ASSIETTE FAIENCE LUNEVILLE K et G -fleurs -faience de l'Est
3 cruches à l'unité ou en lot occasion

je vend 3 cruches à prendre sur froberville ou fécamp. 4 e l'unité ou 10e les 3 - 76

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: 3 cruches à l'unité ou en lot occasion
lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52
SUCRIER ANCIEN FAÏENCE DE LUNEVILLE -Faience de l'Est

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Faïence Sous-type: Sucrier Authenticité: Original

LOT 3 PICHETS EN GRÈS 1 SIGNE DENBAC  PETIT MARRON

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ OCCASION SORTENT DE GRENIER DANS LEURS JUS EN TRES BEL ETAT R.A.S ORMIS 1 INFIME DEFAUT DE CUISSON AU BEC DU GRAND PICHET DENBAC NON REDIBITOIRE VOIR PHOTOS DETAILLER ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: LOT 3 PICHETS EN GRÈS 1 SIGNE DENBAC PETIT MARRON

Lot de 3 pichets en étain pur à 97% occasion

Lot de 3 pichets en étain pur à 97% de marque Etains de L'Ostrevent Hauteurs: A retirer sur place à La Saulce

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: Lot de 3 pichets en étain pur à 97% occasion

BONBONNIERE FAIENCE DE LUNEVILLE

BONBONNIERE EN FAIENCE DE LUNEVILLE PARFAIT ETAT

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pichets cruches en faience de luneville: BONBONNIERE FAIENCE DE LUNEVILLE
vaisselle en faïence LUNEVILLE occasion

vend: 1 cendrier - 1 horloge - 1 petite soupière - 3 pots pharmacie - 1 plat à tarte - 6 tasses à café et leurs sous tasses - 1 gros sucrier - 1 pot à lait - 18 assiettes plates et 8 assiettes creuses en faïence de LUNEVILLE ainsi qu un gros pot à pharmacie ST CLEMENT Ces objets peuvent être vendus séparément - 06