lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52

lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Annonce vente lot de 5 assiettes creuses faience opaque de lunéville pa52 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Annonce vente lot de 5 assiettes creuses faience opaque de lunéville pa52 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52
Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,

Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle, émail intact, ces assiettes n'ont probablement jamais servi. Au dos: "Prado" KG Lunéville France. Diamètre: 24cm. Frais de port recalculés en cas d'achats groupés. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Faïence de Gien, décor bleu  Lot de 6 assiettes semi creuses diamètre 25 Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu
lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Annonce vente lot de 9 assiettes plates opaque de lunéville pa72 lot de 9 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Annonce vente lot de 9 assiettes plates opaque de lunéville pa72 lot de 9 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion
10 ASSIETTES FAIENCE +8 ASSIETTES CREUSES

10 ASSIETTES FAIENCE +8 ASSIETTES CREUSES

10 ASSIETTES PLATES EN FAIENCE DE LA MARQUE REVOL.TRES BONNE QUALITE TIENT TRES BIEN LE CHAUD 8 ASSIETTES CREUSES DECORES IDEAL POUR ENTREE SALADE COMPOSEE

6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 anciennes assiettes creuses  diverses diamètre 22,5 cm Estampillées Sarreguemines pexonne St Amand Lunéville Très bon état  MODIAL RELAY ou COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: 6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St
6 ASSIETTES CREUSES LUNEVILLE KLG MODELE PIERRE V8

6 ASSIETTES CREUSES LUNEVILLE KLG MODELE PIERRE V8

6 ASSIETTES CREUSES  LUNEVILLE KLG  MODÈLE PIERRE  DIAMÈTRE 24 Home delivery "Mondial Relay" to the United Kingdom for 9 Euros Lieferung frei Haus "Mondial Relay" nach Deutschland für 9 Euro La entrega a domicilio "Mondial Relay" para España por 9 euros Consegna a domicilio "Mondial Relay" per l'Italia per 9 euro Entrega em domicílio "Mondial Relay" a Portugal para 9 euros Livraison en point au relais au tarif de la France pour la Belgique et le Luxembourg For shipments abroad to contact me to know the delivery rate INDICATIONS IMPORTANTES - J'apporte une attention particulière à l'emballage de mes colis (bulles, cales, etc...), je ne pourrais être tenu responsable de la dégradation liée au transport. - Pensez à vérifier votre colis à réception en présence du transporteur. - Si vous souhaitez un envoi recommandé prenez contact avec moi pour les modalités. For sending to the foreign payment by paypal only Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN PORTE PAPIER TOILETTE WC FAIENCE OPAQUE LUNEVILLE XX

ANCIEN PORTE PAPIER TOILETTE WC FAIENCE OPAQUE LUNEVILLE XX

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petites taches dû au temps et un petit éclat ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: ANCIEN PORTE PAPIER TOILETTE WC FAIENCE OPAQUE LUNEVILLE XX
ANCIEN PORTE PAPIER TOILETTE WC FAIENCE OPAQUE LUNEVILLE XX

ANCIEN PORTE PAPIER TOILETTE WC FAIENCE OPAQUE LUNEVILLE XX

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petites taches dû au temps et un petit éclat ”

4 ASSIETTES CREUSES- FAÏENCE (ANGLAISE MYOTTS)

4 ASSIETTES CREUSES- FAÏENCE (ANGLAISE MYOTTS)

4 assiettes creuses (Faïence anglaise MYOTTS Country Life). Scène de chasse à courre au creux de l'assiette et feuilles de chênes avec des glands au tour de l'assiette en couleur bleu. Très bon état avec torsades. Prix 40€ sans le port. Me contacter au pour plus d'informations.

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: 4 ASSIETTES CREUSES- FAÏENCE (ANGLAISE MYOTTS)
4 ASSIETTES CREUSES- FAÏENCE (ANGLAISE MYOTTS)

4 ASSIETTES CREUSES- FAÏENCE (ANGLAISE MYOTTS)

4 assiettes creuses (Faïence anglaise MYOTTS Country Life). Scène de chasse à courre au creux de l'assiette et feuilles de chênes avec des glands au tour de l'assiette en couleur bleu. Très bon état avec torsades. Prix 40€ sans le port. Me contacter au pour plus d'informations.

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

IL S'AGIT D'ASSIETTES CREUSES ANCIENNES SIGNEES AGRESTE SARREGUEMINES FRANCE RARE: le diamètre est de 22,5 cm au lieu de 25 cm la hauteur 4 cm elles sont en bon état chèque personnel accepté pour la France Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG
3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES FRANCE, Collection PARADIS Bon état quelques traces d'usures légères Diamètre 22,3 cm Poids 400 g pièce Total produits € Frais de port € Total €

Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft

Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Luminarc

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft
Lot de 5 assiettes creuses en arcopal vintage motif fleur lo

Lot de 5 assiettes creuses en arcopal vintage motif fleur lo

lot de 5 assiettes creuses 70's motif fleur lotus, d'occasion en bon état diamètre 21,8 cm je vends d'autres lots d'assiettes vintage (Lotus creuses; assiettes + sous tasses motif fleurs Moulin des Loups) Photos disponible sur demande Merci de me préciser votre Point relais aussitôt la vente terminée. Pour plus d'information ou acheter,

Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft

Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Luminarc

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft
G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

1Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, neuves, parfait état, aucun éclat, aucun manque, aucune fissure ”

G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

1Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, neuves, parfait état, aucun éclat, aucun manque, aucune fissure ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm
Assiettes-3 plates 2 creuses en faience H LOUX

Assiettes-3 plates 2 creuses en faience H LOUX

5 assiettes en faience de Obernai-SARREGUEMINES. 2 creuses de 25cm de diamètre et 3 plates de 25.5cm de diamètre très belles décorations (maisons Alsaciennes et cavaliers sur leurs montures peintures de Henri LOUX )) avec fleurs sur les jantes des assiettes. Prix 10€ la pièces aux choix. Me contacter au pour plus d'informations.

Assiettes-3 plates 2 creuses en faience H LOUX

Assiettes-3 plates 2 creuses en faience H LOUX

5 assiettes en faience de Obernai-SARREGUEMINES. 2 creuses de 25cm de diamètre et 3 plates de 25.5cm de diamètre très belles décorations (maisons Alsaciennes et cavaliers sur leurs montures peintures de Henri LOUX )) avec fleurs sur les jantes des assiettes. Prix 10€ la pièces aux choix. Me contacter au pour plus d'information

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: Assiettes-3 plates 2 creuses en faience H LOUX
Assiettes-3 plates 2 creuses en faience H LOUX

Assiettes-3 plates 2 creuses en faience H LOUX

5 assiettes en faience de Obernai-SARREGUEMINES. 2 creuses de 25cm de diamètre et 3 plates de 25.5cm de diamètre très belles décorations (maisons Alsaciennes et cavaliers sur leurs montures peintures de Henri LOUX )) avec fleurs sur les jantes des assiettes. Prix 10€ la pièces aux choix. Me contacter au pour plus d'informations.

5 assiettes creuses et 5 assiettes à dessert

5 assiettes creuses et 5 assiettes à dessert

vends 5 assiettes creuses et 5 assiettes à dessert avec des pois de différents couleurs.

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes creuses faience opaque de luneville pa52: 5 assiettes creuses et 5 assiettes à dessert
6 assiettes creuses faïence F B CORINNE ROSE ROUGE no 2

6 assiettes creuses faïence F B CORINNE ROSE ROUGE no 2

6 assiettes creuses en faïence  F B. numéro 2 Service: CORINNE. Décor   d'une rose rouge Carmen et feuillage vert bouteille. Marli à décor  de ruban.  diam 22,5cm  En très bon état PLEASE CONTACT ME FOR INTERNATIONAL SHIPPING   _  Frais de port groupé pour plusieurs achats _ N’hésitez pas à me contacter pour toutes vos questions, par mails avant la fin des enchères. _  Enchérissez en toute confiance : voir mes évaluations. _  Emballages très soignés. _  Merci de consulter mes autres enchères. _  Veuillez me contacter pour les frais de port internationaux. _  En cas de problème à la réception, communiquer par E mail afin de conserver une bonne     relation.   Bonnes enchères à tous et merci pour l’attention porté à mes objets. Pour plus d'information ou acheter,

Contactez