lot de 30 livres serie espio

Lot de 30 livres série espio

Lot de 30 livres série espio

Jaunis, état correct. 1 livre couverture abßmée en coin

Lot de 30 livres série espio

Lot de 30 livres série espio

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: Lot de 30 livres série espio
Livres - série sentimentale - 30 centimes l'unité occasion

Vends livres collection harlequin - passions - collection blanche - 60

Livres (Lot de 30 livres)

Livres (Lot de 30 livres)

Vend ce lot de 30 livres, dont l'Ă©tat est impeccable. Les titres sont les suivants: Blaise Cendrars « Le plan de l’aiguille » « Les confessions de Dan Yack » « Rhum » « Histoires vraies » Mao TsĂ©-Toung Ă©ditions de Saint-Clair Henri Troyat « Le moscovite » Jean Giono « Que ma joie demeure » « Un des Baumugnes » « Regain » Blaise Cendrars « L’homme Foudroyé » Francis de Croisset « La dame de Malacca » Henri Troyat « Une extrĂšme amitié » Lucien Bodard « Monsieur le consul » Robert Merle « Paris ma bonne ville » Lucien Bodard « Le massacre des indiens » George Sand « La petite fadette » Joseph Kessel « Le coup de grĂące » Marguerite Yourcenar « Archives du nord » Emile Zola « La fortune des Rougon » Robert Merle « Le prince que voilà » Brigitte Peskine « L’enfant oublié » Alexandre Pouchkine « La dame de pique » FĂ©dor Dostoievski « Crime et chĂątiment » Tome 1 FĂ©dor Dostoievski « Crime et chĂątiment » Tome 2 Lucien Bodard « La duchesse » Alphonse Daudet « Les lettres de mon moulin » Marguerite Yourcenar « Alexis » Michel Jeury « La grĂące et le venin » Edmonde Charles-Roux « Elle Adrienne » Alexandre Soljenitsyne « Une journĂ©e d’Ivan Denissovitch » Madame de SĂ©vignĂ© « Lettres » Nicolas Gogol « Les Ăąmes mortes » Pierre Benoit « L’atlantide » Emile Zola « Le ventre de Paris » Anne Philipe « Le temps d’un soupir » Ce lot est remis en mains propres sur Paris uniquement Livraison offerte sur Paris

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: Livres (Lot de 30 livres)
Lot 70 Livres SĂ©rie Noire

Lot 70 Livres SĂ©rie Noire

Lot 70 Livres Série Noire Format Couverture "poche";18 Format reliure cartonnée:28 Format reliure cartonnée et "jaquette":24 Disponible sur place - Paiement comptant

Lot de 30 livres

Lot de 30 livres

Vend ce lot de 30 livres, dont l'Ă©tat est impeccable. Les titres sont les suivants: Blaise Cendrars « Le plan de l’aiguille » « Les confessions de Dan Yack » « Rhum » « Histoires vraies » Mao TsĂ©-Toung Ă©ditions de Saint-Clair Henri Troyat « Le moscovite » Jean Giono « Que ma joie demeure » « Un des Baumugnes » « Regain » Blaise Cendrars « L’homme Foudroyé » Francis de Croisset « La dame de Malacca » Henri Troyat « Une extrĂšme amitié » Lucien Bodard « Monsieur le consul » Robert Merle « Paris ma bonne ville » Lucien Bodard « Le massacre des indiens » George Sand « La petite fadette » Joseph Kessel « Le coup de grĂące » Marguerite Yourcenar « Archives du nord » Emile Zola « La fortune des Rougon » Robert Merle « Le prince que voilà » Brigitte Peskine « L’enfant oublié » Alexandre Pouchkine « La dame de pique » FĂ©dor Dostoievski « Crime et chĂątiment » Tome 1 FĂ©dor Dostoievski « Crime et chĂątiment » Tome 2 Lucien Bodard « La duchesse » Alphonse Daudet « Les lettres de mon moulin » Marguerite Yourcenar « Alexis » Michel Jeury « La grĂące et le venin » Edmonde Charles-Roux « Elle Adrienne » Alexandre Soljenitsyne « Une journĂ©e d’Ivan Denissovitch » Madame de SĂ©vignĂ© « Lettres » Nicolas Gogol « Les Ăąmes mortes » Pierre Benoit « L’atlantide » Emile Zola « Le ventre de Paris » Anne Philipe « Le temps d’un soupir » Ce lot est remis en mains propres sur Paris uniquement

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: Lot de 30 livres
Lot de 24 livres série noire

Lot de 24 livres série noire

Jaunis mais Ă©tat correct

Lot de 24 livres série noire

Lot de 24 livres série noire

Jaunis mais Ă©tat correct

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: Lot de 24 livres série noire
Lot 3 livres bibliothÚque rose série MystÚre - Enid

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Format: couverture cartonnĂ©e Langue: Français

Lot de 5 livres Harlequin Duo SĂ©rie DĂ©sir.

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: Lot de 5 livres Harlequin Duo SĂ©rie DĂ©sir.

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: Lot 3 livres bibliothÚque rose série MystÚre - Enid
Lot De 30 Pogs /Pog Serie 2.

Lot De 30 Pogs /Pog Serie 2.

LOT DE 30 POGS /POG SERIE ),BON ÉTAT,TOUS DIFFÉRENTS,ENVOI RAPIDE. Objets à collectionner Type de Produit: Pogs Rubrique principale Objets à collectionner: Badge, patch, pins... Tranche de poids: g

lot 5 livres série CARS TOON - Collection la BibliothÚque

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Format: Lot mixte Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: lot 5 livres série CARS TOON - Collection la BibliothÚque
Vends lot de 700 livres série espionnage Fleuve Noir

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – annĂ©es 30

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – annĂ©es 30 Dimensions 11 x 16- sans jaquette Etat correct Ă  trĂšs correct – – voir les photos - nom du 1er possesseur sur une page DĂ©tail; - MON ONCLE ET MON CURE - Jean de la BrĂšte – - beau collage au dos de la couverture - MAURIN DES MAURES – Jean Aicard – date non indiquĂ©e - beau collage au dos de la couverture – photo sera adressĂ©e sur demande - LE TAILLEUR DE PIERRES DE SAINT POINT – A; de LAMARTINE – – collage noir et blanc au recto de la couverture - - LES MAITRES SONNEURS – George SAND – - sans illustration - - JOCASTE ET LE CHAT MAIGRE - Anatole France - pas de date indiquĂ©e – trĂšs belle illustration sur une page de garde – envoi de photo Ă  la demande - COLOMBA – Prosper MĂ©rimĂ©e – – sans illustration - PETIT BOB – Gyp – pas de date d’édition indiquĂ©e (annĂ©es 30) – sans illustration - LE VOYAGE DE M.PERRICHON et autres comĂ©dies – E Labiche et Ed.Martin – – sans illustration - LES ROQUEVILLARD – Henri Bordeaux - pas de date d’édition indiquĂ©e (annĂ©es 30) – illustration noi et blanc sur une page de garde 7 tomes d’oeuvres de Victor Hugo, dont 5 avec une illustration en couleurs au verso de la couverture (collage) - 2 tomes Les Travailleurs de la Mer – illustration par tome. - 1 tome Cromwell, - avec illustration - 1 tome Hernani et Marion De Lorme – - sans illustration - 1 tome Histoire d’un crime – – avec illustration - 1 tome Ruy Blas – – sans illustration (couverture aux couleurs lĂ©gĂšrement pĂąles) - 1 tome Quatrevingt – treize – – avec illustration (couverture aux couleurs dĂ©lavĂ©es) Les photos ne passent pas sur l'annonce; n'hĂ©sitez pĂąs Ă  me les demander Soit 16 livres pour 120 euros – A PRENDRE SUR TOULON Si expĂ©dition par la Poste: frais en sus (mais ce serait lourd Ă  expĂ©dier) Vous ĂȘtes intĂ©ressĂ©s, vous voulez me faire une proposition ?. Vous pouvez m'adresser un courriel Ă : ou me contacter (message ou texto) au

lot 3 livres SHELTIE - série 100% et SOS animaux / Bayard

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Âge: 9 -12 ans

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: lot 3 livres SHELTIE - série 100% et SOS animaux / Bayard

lot 4 livres LDVELH série LOUP ARDENT n° TBE livre

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Format: Couverture souple ParticularitĂ©s: 1 Ăšre Ă©dition Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: lot 4 livres LDVELH série LOUP ARDENT n° TBE livre
Lot de 4 livres. SĂ©rie Arthur et les Minimoys occasion

Vends le lot des 4 tomes de la série Arthur et les Minimoys. TrÚs bon état. Auteur: Luc Besson. Edition Intervista Cadeau apprécié des jeunes lecteurs. Frais d'envoi éventuels à convenir avec acheteur - 71

Lot de 30 livres, TBE, prix en baisse neuf

En trĂšs bon Ă©tat, lot de 30 livres (la plupart doubles = 420 pages de lecture), vendus faute de place, valeur neuve = 225e - 52

LOT de 5 livres série polar gothique/zone d'ombre ou

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: j'ai lu Collection: polar gothique Lots: Oui Auteur: divers Format: Poche Type: PremiĂšres lectures Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 30 livres serie espio: LOT de 5 livres série polar gothique/zone d'ombre ou
Lot de 30 livres des science fiction SF et anticipation 80 |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Français Date de publication: Sujet: Science-fiction