lot divers en faience en porcelaine occasion

Lot Divers en Faïence, en Porcelaine occasion

Lot Divers en Faïence, en Porcelaine occasion

Lot Divers en Faïence et en Porcelaine - 44

Lot Divers en Faïence occasion

Lot Divers en Faïence occasion

Lot Divers en Faïence - 44

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: Lot Divers en Faïence occasion
Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

17 ramequins faience 6 gros ronds 5 petits ronds 3 rectangulaires 3 carres maintient tres bien le chaud (faience) ou ideal pour presentation apero 7 bols blancs en faience possibilite livre sur troyes suivant horaire de travail

LOT ANCIENNES POIGNEES DE PORTE OVALES EN FAIENCE PORCELAINE

LOT ANCIENNES POIGNEES DE PORTE OVALES EN FAIENCE PORCELAINE

1Caractéristiques de l'objet Matière: Porcelaine Type: Poignée

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: LOT ANCIENNES POIGNEES DE PORTE OVALES EN FAIENCE PORCELAINE
Lot18) lot de boutons poignées en porcelaine diam divers

Lot18) lot de boutons poignées en porcelaine diam divers

1Commentaires du vendeur : “ Lot18) lot de boutons poignées en porcelaine diam divers QUINCAILLERIE D’AMEUBLEMENT ÉBÉNISTE DÉCORATEUR RESTAURATEUR MEUBLE ANCIEN VOIR PHOTO. ”

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Vends divers plats en faïence de Nevers, un vase ancien et une très belle suspension en faïence de Clamecy (signée Roger Colas) accompagnée de ses 3 appliques. A vendre également pièces de service à dessert type flammée de Tamnay. A prendre sur place. Contact par mail

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy
Canards en Porcelaine Faïence occasion

Canards en Porcelaine Faïence occasion

Annonce vente canards en porcelaine faïence 2 terrines en forme de canards occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique, Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE
Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique, Porcelaine

Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em

Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose ces objets: 1) ensemble complet et sur son plateau Etat: tout est en bon état, juste à signaler une petite égrenure au moutardier et un collage au col de l'huillier Epoque: 20èm Di: 20 x 15cm environ pour le plateau et 17 de Ht pour les flacons 2) superbe moutardier en biscuit vernissé Etat: il est INTACT Epoque: 20èm Di: 14 x 10 x 10cm environ 3) paire de tulipières de Desvres FOURMAINTRAUX ET COURQUIN Etat: pas de fêle, pas de restauration, infimes égrenures et à nettoyer. Epoque: de Di: ht = 11cm,  diam = 8cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em
lot de faïence occasion

lot de faïence occasion

vends saucière en faïence blanche et coupelle décorative (fait main) - 59

LOT DE DIVERS FOSSILES.AMMONITES ET COQUILLAGES DIVERS.

LOT DE DIVERS FOSSILES.AMMONITES ET COQUILLAGES DIVERS.

AMMONITES DU MAINE ET LOIRE.TEREBRATULES GEANTES. PECTEN ET CARDIUM.ARCTICA ET CARDIUM DE PUGLIA EN ITALIE. VENTE A L'UNITE POSSIBLE. - 83

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: LOT DE DIVERS FOSSILES.AMMONITES ET COQUILLAGES DIVERS.
LOT DE DIFFÉRENTES FAÏENCÉ occasion

LOT DE DIFFÉRENTES FAÏENCÉ occasion

Annonce vente lot de diffÉrentes faÏencÉ je vénds un lot de différentes occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE DIFFÉRENTES FAÏENCÉ occasion

LOT DE DIFFÉRENTES FAÏENCÉ occasion

Annonce vente lot de diffÉrentes faÏencÉ je vénds un lot de différentes occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: LOT DE DIFFÉRENTES FAÏENCÉ occasion
lot de faïence murale 20X20 occasion

lot de faïence murale 20X20 occasion

A vendre un lot de faïence murale 20 X 20 très bonne qualité: 60 carreaux blancs 119 carreaux bleu soit en tout 7,16 m2 A venir chercher sur place - 06

Lot de Petite Faïence Ancienne occasion

Lot de Petite Faïence Ancienne occasion

Lot de Petite Faïence Ancienne - 44

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: Lot de Petite Faïence Ancienne occasion
lot divers occasion

lot divers occasion

Annonce vente lot divers lot comprenant ventialteur, alarme mobile(pile occasion: electroménager à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DIVERS occasion

LOT DIVERS occasion

Annonce vente lot divers lot a separer de petits meubles divers ainsi que occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: LOT DIVERS occasion
lot divers occasion

lot divers occasion

Annonce vente lot divers lot comprenant ventialteur, alarme mobile(pile occasion: electroménager à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot divers occasion

Lot divers occasion

Annonce vente lot divers vends lot divers bon état contact mail ou sms + occasion: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: Lot divers occasion
Lot divers occasion

Lot divers occasion

Annonce vente lot divers vends lot divers bon état contact mail ou sms + occasion: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DIVERS occasion

LOT DIVERS occasion

Annonce vente lot divers lot a separer de petits meubles divers ainsi que occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: LOT DIVERS occasion
Pendulette porcelaine/faïence/art

Pendulette porcelaine/faïence/art

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat d'usage, à restaurer. Voir photos et descriptif. ”

Pendulette porcelaine/faïence/art

Pendulette porcelaine/faïence/art

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat d'usage, à restaurer. Voir photos et descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot divers en faience en porcelaine occasion: Pendulette porcelaine/faïence/art
collection une centaine de chats en faïencé divers

collection une centaine de chats en faïencé divers

collection d une centaine de chats en faïence de taille et couleurs diverses - 56

Contactez