lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau

lot livres de poche & romans J.H Rosny ainé JJ Rousseau |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ be ”

lot 50 LIVRES romans de poche beaucoup de livres récents L3

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: lot 50 LIVRES romans de poche beaucoup de livres récents L3
Vend Lot De 40 Livres De Poche Romans, Grands Succès

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres un peu vieilli présentant des marques d'usure ”

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: Vend Lot De 40 Livres De Poche Romans, Grands Succès
romans policiers,thrillers et livres de poche

Bonjour, je vends une séries de romans policiers thrillers et livres de poche policiers. Il y a aussi d'autres thémes. Les auteurs sont variés. Ils sont tous propres, sans page cornée, sans annotations, sans page manquante et leur tranche (reluire) est sans marque d'utilisation. Les romans achetées environ 20€ sonr revendus 10€, les poches achetés environ 8€ sont revendus 3€. Le prix par lot est négociable. A venir voir à mon domicile.Je place un exemple d'auteur pour vous renseigner sur le genre disponible. Merci.

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: romans policiers,thrillers et livres de poche
Lot de 80 livres Rosny-sous-Bois

Lot de 80 romans en bon état,prix d'un livre entre 0.20€ et 2€. Fait parvenir la liste complète sur demande Le lot peut être vendu séparément

Paire assiettes Porcelaine paris DEROCHE JJ Rousseau blason

1Commentaires du vendeur : “ quelques usures dorures ”

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: Paire assiettes Porcelaine paris DEROCHE JJ Rousseau blason
Livre "La Guerre du Feu" de J.H. Rosny Aîné occasion

Annonce vente livre 'la guerre du feu' de j.h. rosny aîné livre 'la occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: Livre "La Guerre du Feu" de J.H. Rosny Aîné occasion
LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU TAKITA Lots: Oui Éditeur: HACHETTE BORDAS BELFOND Quantité: Moins de 9 objets Date de publication: 70(pilote) TAKITANI et de Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU
LOT DE LIVRES ROMANS

LOT DE LIVRES ROMANS

Lot de livres roman une centaine de livres bon etat - 83

LOT DE LIVRES ROMANS occasion

LOT DE LIVRES ROMANS occasion

Lot de 25 livres romans divers. Etat correct. Voir les photos et également mes autres annonces similaires sur ce site. - 95

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: LOT DE LIVRES ROMANS occasion
LOT DE LIVRES ROMANS occasion

LOT DE LIVRES ROMANS occasion

Lot 11 Livres Romans & Anciens

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: Lot 11 Livres Romans & Anciens
Lot livres policiers (romans - polars) occasion

Vends 100+ livres usagés diverses séries (Masque, S Noire, Engrenage, etc) - 37

Lot de 33 livres romans divers

Les grands désordres Marie Cardinal / Les fillettes chantantes Robert Sabatier / De mémoire de femme Penny Jordan / Kramer contre kramer Avery Corman / Toinou Antoine Sylvère / Au début d'un bel été Jacques Duquesne / Les libertadors Lartéguy / L'or de la terre Bernard Clavel Les rendez-vous de la colline Anne Philippe / Clair de femme Romain Gary. Stress comment l'apprivoiser Dr Lionel Coudron / Une abeille contre la vitre Gilbert Cesbron / Jamais sans ma fille Betty Mahmoody / Mademoiselle Chambon Eric Holder / Le maitre de forges Georges Ohnet / Grand cap Thyde Monnier / Le réseau barbe rouge Claude Joste / Les filles de joie Guy des Cars / Les hauts de hurle-vent Emily Bronté / La nuit du renard Mary Higgins Clark / Les grandes familles Maurice Druon / Le barrage Henry Bordeaux / Jeanne la mince à Paris Paul Guth. Troyat: Le sac et la cendre II,Tant que la terre durera II, Etrangers sur la terre II, Tant que la terre durera I, Le sac et la cendre I. Gérard De Villers: La taupe de langley, Les amazones de pyongyang. Henri Troyat: L'éléphant blanc, Le cahier, Le silence des armes. Possibilitée de dépareiller le lot. Si expédition les frais d'envoi sont en plus.

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: Lot de 33 livres romans divers

LOT DE 4 ROMANS COLLECTION DUO (format poche) occasion

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: LOT DE 4 ROMANS COLLECTION DUO (format poche) occasion
Lot x 40 livres philosophie, littérature, religion, romans,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ lot indivisible en bon etat ”

LOT 3 LIVRES ROMANS MUCHACHAS KATHERINE PANCOL valeur

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT DES 3 ROMANS MUCHACHAS DE PANCOLBon etatValeur neuf des 3 livres: euros. Possibilite de redire les fdp pour achats groupes ”

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: LOT 3 LIVRES ROMANS MUCHACHAS KATHERINE PANCOL valeur
Lot de livres littérature contemporaine et romans neuf

Lot de 25 livres de littérature contemporaine et de romans France Loisirs, tous en excellent état (lus une seule fois) Vente du lot ou au détail. Prix en fonction de la pagination et de la notoriété de l'auteur Contact par mail ou au

Verwandte Suchanfragen lot livres de poche romans jh rosny aine jj rousseau: Lot x 40 livres philosophie, littérature, religion, romans,