lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque

AUTHENTIQUE LUSTRE VINTAGE MONTURE CUIVRE 4 TULIPES EN VERRE

Sympathique lustre ancien, écartement des bras réglable. Electrifié, bel état. Haut: 54 cm  -  Diam: 59 cm Tulipes: Diam: 11,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

1Caractéristiques de l'objet Type: Globe Matière: Verre Sous-type: abat-jour Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

Lot 4 bobèches ramasse cire, lustre, en verre rose !! type

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Matière: Verre Période: XIXème et avant Couleur dominante: Rose

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: Lot 4 bobèches ramasse cire, lustre, en verre rose !! type

GRAND GLOBE EN VERRE GIVRE ROSE - ART DECO -POUR LUSTRE OU

ANCIEN GRAND GLOBE EN VERRE GIVRE ROSE , ART DECO, POUR LUSTRE , SUSPENSION OU PLAFONNIER   DIAMETRE DU GLOBE 21  cm  hauteur 21 cm diametre du col 10 cm Ligne de peinture dorée effacée par endroit voir photo Egrenures d'usage sur le col voir dernière photo ENVOI RAPIDE ET TRES SOIGNE AU CHOIX MONDIAL RELAY 4,90 euros (7 jours de délais à partir du dépôt du colis dès le lendemain du paiement ) OU COLISSIMO euros (2 jours) . ITALIE-ESPAGNE-ALLEMAGNE-ROYAUME UNI-BELGIQUE 11 euros de frais de livraison par MONDIAL RELAY INTERNATIONALE (8 à 10 jours de délais à partir du dépôt du colis dès le lendemain du paiement) LIVRAISON: DEMANDER LE TARIF POUR LE RESTE DU MONDE)

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: GRAND GLOBE EN VERRE GIVRE ROSE - ART DECO -POUR LUSTRE OU

2 TULIPES EN VERRE À DÉCOR MOUCHETÉ OPAQUE LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion: petits éclats voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: 2 TULIPES EN VERRE À DÉCOR MOUCHETÉ OPAQUE LAMPE
LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Suspension, Lustre Matière: Verre Période: Design du XXème Couleur dominante: Blanc Style: Puissance maxi (Watts): 40 Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES
Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |
GLOBE LUSTRE ART DECO LAMPE couleur miel opaque 21 cm

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion: bon état général, beaucoup de bulles dans le verre et à nettoyer ”

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état pas de choc ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU
Lampe art déco monture fer forgé, Globe verre opaque vers

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe pour la culture Période: Art Déco Matière: Fer Caractéristiques: A baïonnette Couleur dominante: Noir Puissance maxi (Watts): Moins de 40

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: Lampe art déco monture fer forgé, Globe verre opaque vers
LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

Description: CAUSE DEMENAGEMENT VENDONS: Lustre fer forgé noir avec 6 tulipes en pâte de verre Diamètre total 80 cm Hauteur 45 cm SUPERBE ETAT PRIX: 150 Euros

LUSTRE TULIPES EN VERRE T.B.E.

Lustre en laiton doré, 5 tulipes en verre, excellent état. Vendu avec ampoules. J'en possède deux identiques 40 € l'unité ou 35 €x2 si achat simultané des deux (70 €) Disponibles à Vitrolles, paiement espèces, contact uniquement par tel ou SMS, pas de mail. - 13

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: LUSTRE TULIPES EN VERRE T.B.E.

TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE

2 TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE ANCIENNE  ANNEES   ART DECO 1 ère  en verre blanc moulé en relief dépoli            hauteur 12 cm     diamètre base 15 cm     diamètre  col   6 cm  parfait état pas de signature minuscule égrenures au col du au montage 2ème  en verre marbré 6 faces            hauteur  135 mm  largeur  85 mm  parfait état  pas de signature  minuscules égrenures au col du au montage

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE
lustre avec 5 tulipes pâte de verre

lustre avec 5 tulipes pâte de verre 25 ans fait main fabriqué en France hauteur 60cm coloris vert étrusque justificatif sur carte

Lustre en verre avec ses 5 tulipes

Beau lustre en verre artisanal (acheté en à la verrerie de Vianne). 5 tulipes en parfait état.

Verwandte Suchanfragen lot 4 tulipes globe lustre verre rose opaque: Lustre en verre avec ses 5 tulipes
 SCHNEIDER - LUSTRE TULIPES -VERRE BLANC EN FER FORG

SCHNEIDER  LUSTRE EN FER FORGE MAGNIFIQUE LUSTRE ART DECO 4 LUMIERES TULIPES ET VASQUE EN VERRE Blanc Une coupe et quatre tulipes au modèle de type Art Déco en épais verre pressé-moulé incolore-translucide satiné par l'acide et brillant par polissage, animé d'un large décor en frise et en fort relief formant libellules stylisées, voir: le soulignement géométrique formant plinthe d'entourage du col des tulipes. Coupe non percée, large panse conique très évasée dite en "chapeau Chinois" et bord circulaire débordant formant plinthe de retenue. Tulipes à col, haute panse conique et bord circulaire. Voir sur l'ensemble: le soin particulier apporté sur le polissage à la roue des arêtes saillantes permettant une diffusion toute particulière de la lumière lors de l'éclairage hauteur 80 diamètre 25 SIGNATURE A L INTERIEUR DU GLOBE