lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50

Lot 4. anciens abats jour pour lustre design années 50

Lot 6 anciens abats jour pour lustre design années 50 papi

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: Lot 6 anciens abats jour pour lustre design années 50 papi
Lot 2 anciens abats-jour tulipe verre opaque, accessoire

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: Lot 2 anciens abats-jour tulipe verre opaque, accessoire
Lot 6 ANCIENS ABATS JOUR dentele MONTE ET BAISSE SUSPENSION

Lot de deux anciens abats jour, tulipes, globes en verre

Lot de deux anciens abats jour, tulipes, globes en verre Sortis de grenier... Vendu dans son jus... A noter de petits manques au point de fixation, sans incidence... Ils mesurent 5.50 cm de diamètre au point de fixation, cm de diamètre à la base et cm de hauteur.   Envoi rapide et soigné Veuillez poser toutes vos questions avant d’enchérir !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: Lot de deux anciens abats jour, tulipes, globes en verre
Lot de 4 petits abats jour a pince

Lot de 4 petits abats jour a pince  Tous en bon état Pinces fonctionnels   Diamètre a la base:15 cm et en haut 10,5 cm

Lot 4 chaises design années 50 création Charles RAMOS

lot de 4 chaises de salle à manger design des années 50 création de Charles RAMOS. Structure bois, en hêtre massif naturel, assise en moleskine. Ce qui correspond à leur finition d'origine, les chaises n'ayant jamais été rénovées depuis l'achat par mes parents vers , ni teintées, ni retapissées. Prévoir une petite rénovation. Le skaï d'une des chaises est craqué à 2 endroits, et l'un des montants de dossier d'une chaise est à recoller. Hauteur totale 88cm Largeur de l'assise: 39,5cm Nombreuses photos visible dans le DIAPORAMA. Pour accéder au DIAPORAMA copiez le lien ci-dessous, et collez-le dans la barre d'adresse URL. https://plus.google.com/photos//albums/?authkey=CODcmKCNk5e6rQE PAS DE LIVRAISON: enlèvement sur place uniquement, dans le . Paiement possible par chèque ou virement bancaire AVANT l'enlèvement, ou en espèces lors de l'enlèvement. Merci de poser toute question avant d'enchérir

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: Lot 4 chaises design années 50 création Charles RAMOS
Lot 4 chaises bistrot LUTERMA design années 50, modèle dit

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Excellent état, marques d'usage et d'ancienneté courantes. Skaïs impeccables. ”

lustre avec 6 abats jour

lustre avec 6 abats jour

vends lustre avec 6 abats jour en porcelaine - 80

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: lustre avec 6 abats jour
lustre,abats jour, sous verre

lustre,abats jour, sous verre

lustre,abats jour, sous verre

lustre,abats jour, sous verre

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: lustre,abats jour, sous verre
lot 4 abats jour à pinces tissu toile de jute blanc cassé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Abat-jour Matière: Tissu Couleur: beige doré Style: Vintage/Rétro Pièce: Chambre, Chambre à coucher, Couloir Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: lot 4 abats jour à pinces tissu toile de jute blanc cassé
Lustre suspension vintage années 50 abat-jour plastique x 2

Adorable lustre vintage en bon état: le fil électrique est parfait, le branchement 0K,  les abat-jour en plastique ne présentent aucun manque ou déchirure. Hauteur du lustre 60 cm. Emballage sérieux. Abat-jour bien protégés dans un petit carton à l'intérieur du grand. Les frais de port correspondent à un envoi avec Mondial Relay  (liste des points relais sur www.mondialrelay.fr). Si vous préférez un colissimo à votre adresse, le coût sera de euros; Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

Lustre roue de charrette,abats-jour en porcelaine

Type: Antiquité Roue de charrette en bois et fer forgé de dimension Ø 80cm avec les luminaires. Roue seule = Ø 40cm. Abats-jour = Ø 20cm. Les 6 globes ajourés sont en faïence et peints à la main, alliant le charme et la qualité. Motif floral intemporel. Le lustre est en bon état, pas de rouille. - 83

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: Lustre roue de charrette,abats-jour en porcelaine
Lustre roue de charrette avec abats-jour porcelaine

Roue de charrette en bois et fer forgé de dimension Ø 80cm avec les luminaires. Roue seule = Ø 40cm. Abats-jour = Ø 20cm. Les 6 globes ajourés sont en faïence et peints à la main, alliant le charme et la qualité. Motif floral intemporel. Le lustre est en bon état, pas de rouille.

LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Suspension, Lustre Matière: Verre Période: Design du XXème Couleur dominante: Blanc Style: Puissance maxi (Watts): 40 Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES

3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

1Commentaires du vendeur : “ Vide dépôt regroupez vos achats ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: 3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour

Annonce vente lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens abats jour pour lustre design annees 50: lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour
Lustre roue de charrette avec abats-jour en porcelaine

Roue de charrette en bois et fer forgé de dimension Ø 80cm avec les luminaires. Roue seule = Ø 40cm. Abats-jour = Ø 20cm. Les 6 globes ajourés sont en faïence et peints à la main, alliant le charme et la qualité. Motif floral intemporel. Le lustre est en bon état, pas de rouille. - 83