lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy

Lot de 10 boîtes de poudre anciennes Houbigant Cheramy

Lot de 10 boîtes de poudre anciennes Houbigant Cheramy

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Belle condition générale. L'une est toujours scellée dans son cellophane (d'Orsay). ”

Lot de 10 boîtes de poudre anciennes Houbigant Cheramy

Lot de 10 boîtes de poudre anciennes Houbigant Cheramy

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Belle condition générale. L'une est toujours scellée dans son cellophane (d'Orsay). ”

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: Lot de 10 boîtes de poudre anciennes Houbigant Cheramy
LOT DE 2 BOITES A POUDRE ANCIENNES,LECLERC PARIS !!!!! |

LOT DE 2 BOITES A POUDRE ANCIENNES,LECLERC PARIS !!!!! |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 2 Matière: ALUMINIUM

LOT DE 10 BOITES DIVERSES ANCIENNES occasion

LOT DE 10 BOITES DIVERSES ANCIENNES occasion

LOT DE 10 BOITES DIVERSES ANCIENNES: Cicona, Rena, Sablé de l'Abbaye, Bergamottes, Cacao Van Houten, Lait 3S Mont Blanc, etc., pour collection. - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: LOT DE 10 BOITES DIVERSES ANCIENNES occasion
Lot de 4 Carte parfumées anciennes Houbigant Roja Flore

Lot de 4 Carte parfumées anciennes Houbigant Roja Flore

1Caractéristiques de l'objet Type: Carte parfumée  

Lot de 4 Carte parfumées anciennes Houbigant Roja Flore

Lot de 4 Carte parfumées anciennes Houbigant Roja Flore

1Caractéristiques de l'objet Type: Carte parfumée  

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: Lot de 4 Carte parfumées anciennes Houbigant Roja Flore
Boite à poudre, poudrier miniature parfum CHERAMY  |

Boite à poudre, poudrier miniature parfum CHERAMY |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boite à fard Matière: Métal Epoque: Années Pays de fabrication: France Genre: Femme

BOITE PLEINE POUDRE ANCIENNE HOUBIGANT "QUELQUES FLEURS"

BOITE PLEINE POUDRE ANCIENNE HOUBIGANT "QUELQUES FLEURS"

1Caractéristiques de l'objet Type: BOITE A POUDRE Epoque: Années Sous-type: poudre Matière: CARTON Genre: Femme Caractéristique: Plein Nombre de pièces: 1

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: BOITE PLEINE POUDRE ANCIENNE HOUBIGANT "QUELQUES FLEURS"
10 boites de 100 Gants jetables Vinyle poudré-non stériles

10 boites de 100 Gants jetables Vinyle poudré-non stériles

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: robe medical EAN: Numéro de pièce fabricant:

RARE BOITE A POUDRE PARFUMS HOUBIGANT FRANCE VERRE

RARE BOITE A POUDRE PARFUMS HOUBIGANT FRANCE VERRE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ parfait état de conservation: aucun éclat, fêle ou egrenure voir photos ! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: RARE BOITE A POUDRE PARFUMS HOUBIGANT FRANCE VERRE
RARE BOITE A POUDRE PARFUMS HOUBIGANT FRANCE VERRE

RARE BOITE A POUDRE PARFUMS HOUBIGANT FRANCE VERRE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ parfait état de conservation: aucun éclat, fêle ou egrenure voir photos ! ”

BOITE A POUDRE POUDRIER HOUPETTE CELULOID HOUBIGANT...FACE

BOITE A POUDRE POUDRIER HOUPETTE CELULOID HOUBIGANT...FACE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: CELLULOIDR / Pays de fabrication: FRANCE Caractéristique: Entamé Epoque: Années

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: BOITE A POUDRE POUDRIER HOUPETTE CELULOID HOUBIGANT...FACE
FLACON A POUDRE POUDRIER QUELQUES FLEURS DE HOUBIGANT...FACE

FLACON A POUDRE POUDRIER QUELQUES FLEURS DE HOUBIGANT...FACE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ETAT PROCHE DU NEUF... ”

LOT de PETITES CLÉS anciennes pour boîtes, cadenas,

LOT de PETITES CLÉS anciennes pour boîtes, cadenas,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Epoque (Siècle): XX ème Matière: Acier Nombre de pièces: Plus de 10

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: LOT de PETITES CLÉS anciennes pour boîtes, cadenas,
Boites de derivation anciennes lot N°2 Saint-Lupicin

Boites de derivation anciennes lot N°2 Saint-Lupicin

vends boites de derivation anciennes lot N°2 differents modeles en stock prix de 4 a 7 euros unitaire hors frais de port me contacter SVP si intéressé et à votre disposition pour plus de renseignements ou autres photos sur demande Contact par mail uniquement

LOT DE 3 ANCIENNES BOITES "CYLINDRES PATHÉ" VIDES EN

LOT DE 3 ANCIENNES BOITES "CYLINDRES PATHÉ" VIDES EN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BOITES VIDES, DANS LEURS JUS, USURE DU TEMPS. N°, N° , N° ”

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: LOT DE 3 ANCIENNES BOITES "CYLINDRES PATHÉ" VIDES EN
LOT DE 3 ANCIENNES BOITES "CYLINDRES PATHÉ" VIDES EN

LOT DE 3 ANCIENNES BOITES "CYLINDRES PATHÉ" VIDES EN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BOITES VIDES, DANS LEURS JUS, USURE DU TEMPS. N°, N° , N° ”

Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ coffret en carton dont les coins sont déchirés... sans manque boîtes d'allumettes vides en bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du
Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ coffret en carton dont les coins sont déchirés... sans manque boîtes d'allumettes vides en bon état ”

Boites de derivation anciennes lot N°1 Saint-Lupicin

Boites de derivation anciennes lot N°1 Saint-Lupicin

vends boites de derivation anciennes lot N°1 differents modeles en stock prix de 3 a 6 euros unitaire hors frais de port me contacter SVP si intéressé et à votre disposition pour plus de renseignements ou autres photos sur demande Contact par mail uniquement

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: Boites de derivation anciennes lot N°1 Saint-Lupicin
lot d'anciennes boites X 6 metal medicaments & divers

lot d'anciennes boites X 6 metal medicaments & divers

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ boites avc manques au niveau des PEINTURES ”

Lot de 2 boîtes anciennes carton imprimé et gouaché pour

Lot de 2 boîtes anciennes carton imprimé et gouaché pour

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: boites Epoque: Genre: Unisexe

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: Lot de 2 boîtes anciennes carton imprimé et gouaché pour
Lot de 2 boîtes anciennes carton imprimé et gouaché pour

Lot de 2 boîtes anciennes carton imprimé et gouaché pour

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: boites Epoque: Genre: Unisexe

LOT DE 6 ANCIENNES BOITES GIGONES METAL PEINTE A EPICES EN

LOT DE 6 ANCIENNES BOITES GIGONES METAL PEINTE A EPICES EN

1Caractéristiques de l'objet Type: Boîte A EPICES Matière: Métal Pays de fabrication: FRANCE

Verwandte Suchanfragen lot de 10 boites de poudre anciennes houbigant cheramy: LOT DE 6 ANCIENNES BOITES GIGONES METAL PEINTE A EPICES EN
Lot de 9 boîtes publicitaires de cigares ANCIENNES vintage

Lot de 9 boîtes publicitaires de cigares ANCIENNES vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lot de 9 boîtes publicitaires de cigares ANCIENNES vintage dans leur jus. Occasion. Dans son jus. Mais en très bon état général. Dans leur jus. Manque peinture ci et là. Présence de petites bosses et enfoncement. Voir photos précises de l'annonce. ”

Contactez