lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre

LOT DE QUATRE ASSIETTES EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE E OFFRE

1Description de l'objet LOT DE QUATRE ASSIETTES CREUSES EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE (E). Diamètre: 23 cm. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel SARL CERAMIK VINCENT JUVIN 21 RUE DE LA CHAPELLE VICDESSOS, Midi-Pyrénées France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

BELLE SOUPIERE EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE G *OFFRE DIRECTE

1Description de l'objet BELLE SOUPIÈRE EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE (G). Hauteur: 15 cm. Diamètre: 24 cm. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel SARL CERAMIK VINCENT JUVIN 21 RUE DE LA CHAPELLE VICDESSOS, Midi-Pyrénées France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: BELLE SOUPIERE EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE G *OFFRE DIRECTE
Exacompta Clairefontaine Clairefontaine Pollen C6 - Cartes e

25 cartes bleu lavande de la marque Pollen. Paquet non ouvert. Paquet de cartes également disponible dans ma boutique. Consommable Consommables Consommables / Origine marque: Compatible En-tête / Marque: Clairefontaine Général / Technologie: Jet d'encre Consommables / Type de consommable: Papier En-tête / Fabricant: Exacompta Clairefontaine En-tête / Modèle: C6 En-tête / Gamme de Produits: Clairefontaine Pollen Ressum: 1

LOT de 15 ASSIETTES en BARBOTINE de CLAIREFONTAINE Signées

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état général, traces d'usure visibles sur certaines ”

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: LOT de 15 ASSIETTES en BARBOTINE de CLAIREFONTAINE Signées

LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -
Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: Lot 5 Assiettes Faience estampilles digoin sarreguemines ave
Lot brocante Plats et Assiettes Faïence XIXème Nevers Cul

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Tous accidentés et agrafés ”

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

Lot de 3 petites assiettes en faience avec liseré doré,

1Commentaires du vendeur : “ Liseré légèrement passé à certains endroits. ”

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: Lot de 3 petites assiettes en faience avec liseré doré,
Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis
??Lot 3 assiettes en faïence de Charolles décor Eglise sur

Hébergeur d'images - Hébergement d'images planeteoueb.com ____ ??Lot 3 assiettes en faïence de Charolles décor Eglise sur fond paysagé XIXe Dimension : Diamètre  20 cm   Poids de chaque  assiette : 394 gr / 452 gr /  386 gr Poids total : Kg Regardez bien les photos, elles vous donnent l'état de l'objet : Une assiette est ébréchée. Bon brillant, pas de fêlure.  Petits défaut d'émaillage d'origine Expédition avec une protection très soignée + Frais de port Colissimo France: 9€ Expédition Mondial Relay France, Belgique et Luxembourg 4€  / Allemagne, Royaume Uni, Autriche, Portugal et Italie 9,00€ Paiement par Paypal ou par chèque accepté.NB: En cas d'achat de plusieurs articles, l'envoi se calcule à partir du poids Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu
LOT DE 3 ASSIETTES FAIENCE THEME ALSACE GIEN MAITRE KANTER B

ASSIETTES CLAIREFONTAINE Andelarre

Deux assiettes CLAIREFONTAINE série Les OEILLETS.Diametre 22,5 Cms. Assiettes creuses Au dos: ANCRE DE MARINE, Initiales L.G- (Leon GRAVE fut directeur de la faiencerie de ) Assiettes ayant servie,mais sans fêlure Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: ASSIETTES CLAIREFONTAINE Andelarre
10 ASSIETTES FAIENCE +8 ASSIETTES CREUSES

10 ASSIETTES PLATES EN FAIENCE DE LA MARQUE REVOL.TRES BONNE QUALITE TIENT TRES BIEN LE CHAUD 8 ASSIETTES CREUSES DECORES IDEAL POUR ENTREE SALADE COMPOSEE

LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES
Lot de 4 ASSIETTES Anciennes en Faïence de SARREGUEMINES

Lot de 4 ASSIETTES anciennes en faïence de Sarreguemines Sur le thème des petites annonces. Deux petits éclats sont à signaler. Diamètre 20 cm,  poids total 1,2 kg   Bonne chance à toutes et à tous !

lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Lot de 8 assiettes à huitres en faïence de Gien

Vends un lot de 8 assiettes à huitres en faïence de Gien en parfait état. Le poinçon au dos de l'assiette atteste de son origine. Remise en mains propres sur Poissy

Verwandte Suchanfragen lot de quatre assiettes en faience de clairefontaine e offre: Lot de 8 assiettes à huitres en faïence de Gien
Lot de 6 assiettes à Fondue Vintage Faïence de Saint Amand

1Commentaires du vendeur : “ 2 petits éclats... ”